Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.12.2017 «Вести-Владимир» теперь - и в самых удалённых уголках региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Областное телевидение - в каждый дом. Теперь у жителей Владимирской области появилась возможность смотреть новостные выпуски «Вести-Владимир»  даже в самых удалённых уголках региона.
Областное телевидение - в каждый дом. Теперь у жителей Владимирской области появилась возможность смотреть новостные выпуски «Вести-Владимир»  даже в самых удалённых уголках региона.

Что случилось в мире или в России, -  Евгения Секретова - в курсе. А что произошло в районе или в областном центре, - порой не знает. Телевизионный сигнал доходил до деревни Горушки Петушинского района крайне слабо. А в ненастную погоду пропадал совсем.  И хотя  несколько лет назад в деревне появился интернет, телевизор он не заменит, утверждает Евгения Секретова.  Теперь информационная мозаика сложилась полностью - благодаря  вхождению ГТРК "Владимир" в первый цифровой  мультиплекс.   

Евгения Секретова, староста деревни Горушка: "Я не видела областное телевидение и даже городское Петушинское к нам в деревню не доходит. И я мечтала об этом. И даже писала, чтобы как-то решили этот вопрос, но вот, слава Богу, сейчас вы приехали и меня осчастливили".

Запуск цифрового вещания оказался радостным событием и для  семьи Юлии Дедовой из Старого Аннино. Недорогая телевизионная приставка и дециметровая антенна – вот и всё, что теперь  нужно для просмотра телевидения в «цифре». Комплект оборудования - многодетной семье - в подарок .

Юлия Дедова, жительница деревни Старое Аннино: "Не было, да, оно как-то не показывало. И "Вести-Владимир" - не было у нас этого канала, а сейчас, конечно, будем смотреть. Вы нам установили всё, всё сделали – большое спасибо".

Сеть цифрового вещания была полностью запущена в конце сентября этого года. Пока жители области могут оценить лишь комплект из 10 каналов. Среди которых и ГТРК "Владимир".  

Пётр Евсеев, главный инженер ГТРК «Владимир»: "Для того, чтобы появились вставки региональные в первом мультиплексе, нужно было и у нас в студии оборудование обновить. Было поставлено волоконное оборудование, каналы связи с каналообразующим оборудованием. Было закончено буквально недавно в начале декабря".

Благодаря таким антеннам и происходит передача качественного цифрового сигнала. Все они связаны между собой и являются частью единой системы. В течение следующего года ОРТПЦ планирует запустить и второй мультиплекс, который добавит ещё 10 основных телеканалов. 

Роман Зайцев, главный инженер ОРТПЦ, владимирского филиала РТРС: "На данный момент у нас по области построено 24 таких объекта для того, чтобы было цифровое телевизионное вещание по всей Владимирской области, на данный момент охват населения 99,8%. Это по первому мультиплексу. На каждом из этих объектов установлено передающее устройство, то есть передатчик цифровой и спутниковые приёмные антенны".

Пока вещание ведется в тестовом режиме,- говорит директор ОРТПЦ Виталий  Чубарин. По его словам, новые технологии  ликвидировали все белые пятна на информационной карте области. Более того, сигнал из Владимира принимают даже в соседних регионах.

Виталий Чубарин, директор ОРТПЦ: "Совместно с ГРТК "Владимир" у нас сегодня имеется возможность  подавать  местные  новости (врезки)  по каналам "Россия 1", "Россия 24". Достижение большое в силу того, что государство во Владимирской области  потратило  на строительство сети цифрового эфирного телевидения более 350 миллионов рублей".

"Переход на цифру" - только первый этап модернизации регионального вещания. Переоборудование ожидает и саму телерадиокомпанию. 

Андрей Филинов, директор ГТРК "Владимир": "ВГТРК  во главе с Добродеевым и Сабитовым  уделяют огромное внимание  региональному вещанию. Хочу обрадовать  телезрителей тем, что в 2018 году  начнется масштабная модернизация. Нам будет установлено самое современное оборудование, которое позволит сделать новости еще более оперативными, доступными, интересными. Сигнал в HD-качестве, 16 на 9".

Не менее значительные изменения произойдут и на радио. В будущем году "Радио России" и "Маяк" будут вещать в ФМ-диапазоне.  И конечно, в интересах всех жителей Владимирской области продолжит работать дружный и профессиональный   коллектив ГТРК "Владимир". 

Екатерина Гусева, Дмитрий Горкин, Александр Голубев, Александр Чернышев, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования