Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.12.2017 Стипендии активной молодёжи

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Стипендии лучшим. Своеобразным подарком на Новый год стали персональные стипендии учащимся и студентам от городской власти. Денежное поощрение за свою активную общественную деятельность получили 25 человек. Большая часть из них — это студенты ССУЗов и ВУЗов. На торжественной церемонии, побывал Михаил Мойсеянчик.
27.12.2017

Стипендии лучшим. Своеобразным подарком на Новый год стали персональные стипендии учащимся и студентам от городской власти. Денежное поощрение за свою активную общественную деятельность получили 25 человек. Большая часть из них — это студенты ССУЗов и ВУЗов. На торжественной церемонии, побывал Михаил Мойсеянчик. 

 

За столом 25 молодых людей от 16 до 30. Это лучшие студенты, общественники и лидеры мнений. Среди них Елизавета Араканцева. Она председатель студсовета при управлении по делам молодёжи. Вместе с самыми активными представителями студенчества, они совместно ведут социальную, спортивную и культурную деятельность в своих образовательных учреждениях. Ряды волонтёров постоянно пополняются. 

Елизавета Араканцева, председатель студсовета при УДМ: "В совет приглашают именно лидеров своих учебных заведений, чтобы они уже своим авторитетом могли донести до ребят информацию. С прошлого года начала заниматься корпусом общественных наблюдателей за единым государственным экзаменом. Мы обучаем ребят после чего они выходят на пункты и проверяют за честностью проведения всего процесса".  

Оценивают вклад в общественную деятельность персональными стипендиями. Причём из года в год номинаций, а соответственно и победителей становится всё больше. Но, чтобы стать лучшим, необходимо пройти несколько этапов отбора. Четыре тысячи рублей — размер стипендии — неплохой подарок к Новому Году. Местная власть считает победителей своими приемниками. 

Дмитрий Норихин, зам. главы администрации г. Владимира: "Чтобы вы не боялись идти вперёд, предлагать какие-то даже порой, странные на сегодняшний момент решения, которые на ваш взгляд дадут выгоду и какой-то плюс и развитие городу в будущем. Пожалуйста, предлагайте нам - власти свои решения мы будем с вами советоваться и на них опираться. 

Ольга Деева, глава города Владимира: "Здесь сегодня собрались самые активные, самые заводные, самые такие продвинутые. У которых буквально креатив так и плещет. А потом, наверное, вы — люди, которым не сидится на месте. То есть, вы хотите участвовать сразу и во всём". 

Неформальное общение с чиновниками позволило активистам поделиться своими идеями и проектами. Ирина Иванова участница педагогического отряда Рассвет рассказала о своей работе в детских лагерях. Она помогает детям полюбить спорт. Как результат, после возвращения из лагерей дети записываются в секции. Благодаря этому проекту Ирина сегодня среди стипендиатов. К слову, девушка считает, что подобного рода поощрения мотивируют волонтёров на новые подвиги.

Ирина Иванова, участница педагогического отряда Рассвет: "Я считаю, что необходимо. Потому, что когда чувствуешь поддержку со стороны администрации ты начинаешь понимать, что твоя деятельность что-то значит, она полезна, то есть её ценят и, конечно, это вдохновляет".

Все 25-ть стипендиатов пополнили ряды кадрового резерва города. 

 

Метки: студенты, школьники, стипендия, общество, владимир, конкурс



Индекс цитирования