Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.06.2018 Мусорное искусство

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Себя она называет  поклонницей трэш-арта. Известная владимирская галеристка  Юлия Лобова свои арт-объекты делает из металлолома с помощью сварочного аппарата. Как дать вторую жизнь мусору, выяснила  Вера Куликова.
Себя она называет  поклонницей трэш-арта. Известная владимирская галеристка  Юлия Лобова свои арт-объекты делает из металлолома с помощью сварочного аппарата. Как дать вторую жизнь мусору, выяснила  Вера Куликова.

Вместо грядок - груда металлолома. Для кого-то хлам, для Юлии Лобовой - несметное богатство. Из того, что недавно лежало на свалке,  Юлия  готова сделать арт-объект. 

Юлия Лобова, художник трэш-арта: "Вот эту тяжелую пружину я обязательно как-нибудь использую. Ну что касается пружины - это вообще моя слабость. Потому что,  если туда вставить трубу и еще что-то добавить - это будет очень красиво выглядеть!"

 

В руках Юлии ненужные гайки, крышки от газовых плит, спинки от старых металлических кроватей превращаются в садовую мебель, фонарь или качели.  Художница освоила электросварку. Со сварочным аппаратом и болгаркой она  давно на ты. 

Юлия Лобова, художник трэш-арта: "Это моя одна из первых работ. Возникла она спонтанно, потому что все время хочется посидеть 

в тенёчке. Искали чтобы такое было, а мы люди все такие крупные, хотелось большого комфортного кресла. У меня был старый полотенцесушитель, который я распилила на две части, и получились вот такие подлокотники".  

За плечами - художественная школа и опыт галериста, а потому жить без искусства Юлия не может. Старые лопаты художница превратила в элемент декора железной двери, которую кстати,  тоже "сварила" сама.   Качели и турник - также дело её рук. В качестве украшения - неизвестный зверек. Он  появился в память  о пикенесе Федоре, который 12 лет прожил в семье Лобовых.

Юлия Лобова,  художник по трэш-арту: "Увидела,  что валяется одна из крупных запчастей грузовой машины . Это была вот вот эта часть, я ее  схватила, несмотря на то что она вся была в масле, в какой-то грязи. Я думаю нет! Такая нужная вещь! Тяжелая. Я ее приперла домой . Она не долго лежала. Жужа так зовут этого зверька,  родилась мгновенно."

Юлия - поклонница  трэш-арта - альтернативного  искусства. Оно протестует  против шаблонов и правил. "Рождая" удивительные арт-объекты из отходов.

Юлия Лобова,  художник трэш-арта: "Причем, не только в металле. А так как планета  у нас засоряется,  то появляется много пластикового мусора в том числе  и вот это направление трэш-арт - это не мы его придумали". Оно вынужденное  и люди искусства  в том числе используют этот мусор  из которого можно делать красивые вещи и таким образом спасти самих себя".  

Пока произведения Юлии  находятся в пределах ее приусадебного участка, но недавно появился и первый городской "трэш-арт". Во Владимире Юлия мечтает открыть лавку "несуразных вещей". Дверь уже готова. В ход пошли старые сверла, гаечные ключи - достались от отца по наследству. Юлия  Лобова хочет объединить художников областного центра, чтобы вместе в одном из спальных районов создать  интересный  объект  современного искусства. Который обязательно украсит город.

Вера Куликова, Александр Парфенов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования