Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.06.2018 Глава региона проинспектировала загородный лагерь Берёзка

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
И сегодня губернатор  Светлана Орлова вместе с представителями   МЧС области проинспектировала загородный оздоровительный лагерь Берёзка Ковровского района.
И сегодня губернатор  Светлана Орлова вместе с представителями   МЧС области проинспектировала загородный оздоровительный лагерь "Берёзка" Ковровского района.

Одна из лучших здравниц региона. Чтобы попасть в детский оздоровительный лагерь "Берёзка", кажется, нужно вставать в очередь ещё за год. Несмотря на большую вместимость - наполняемость лагеря почти всегда 100%. Но главная особенность "Берёзки" - работа круглый год.

Олег Якуньков, директор детского оздоровительного лагеря "Берёзка": "Вместимость лагеря общая - 318 человек. Тенденция намечается такая, что с каждым годом идёт увеличение, как только начали вкладывать совместно с администрацией деньги в этот лагерь, приводить его в порядок - за последние два года у нас растёт наполняемость. Приезжают с разных концов не только области, но и с других регионов. Москва просится, мы отказываем, представляете, в апреле уже отказываем в бронировании путёвок. И люди были очень удивлены, что в этом году путёвок уже нет".

"Берёзку" открыли ещё в прошлом веке -  в 36-ом году. А в 2012-ом он стала победителем областного смотра-конкурса на звание "Лучший загородный оздоровительный лагерь". И сегодня старается соответствовать всем требованиям к детскому отдыху. Ведёт собственные кружки: художественные, технические, декоративно-прикладного творчества и спортивно-оздоровительные. В лагере есть  бассейн, сауна и даже площадка для занятий конным спортом. По словам губернатора Светланы Орловой, это образцовый лагерь, с которого должны брать пример все оздоровительные лагеря региона.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Что мы видим? Тхэквандо, танцы, бассейн, гимнастика, лепка. То есть смысл какой? Дети с удовольствием всем занимаются и в то же время отдыхают. Вот это наша главная задача - сделать все лагеря области круглогодичными".

В каждой секции к обучению детей относятся с большим вниманием.  Так, с начала летней смены более 10 человек научились плаванию. Многие подтянули физическую форму и выучили новые танцевальные движения. Здесь же проходят сборы и профессиональных тхэквандистов. Никита Храмов - призёр чемпионата России по тхэквандо, своим успехом во многом обязан именно "Берёзке". 

Никита Храмов, участник летней смены: "В "Берёзку" хожу с самого детства, это уже в привычку вошло, каждый год в одном и том же месте сборы. Да и вообще лагерь очень классный, здесь много места, администрация очень хорошая, кормят тоже неплохо".

По итогам инспекции - все условия проживания детей в лагере соответствуют нормам. Есть  артезианская скважина, энерго-подстанция и лицензированный медицинский кабинет. Вопросов по обеспечению пожарной безопасности также не возникло. 

Владимир Белозёров, начальник ГУ МЧС по Владимирской области: "На данный момент все 27 лагерей, которые у нас есть - работоспособны и не вызывают сомнений в вопросах безопасности".

Светлана Орлова пообещала оказать финансовую поддержку лагерю и укрепить материально-техническую базу. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос и о газификации "Берёзки", чтобы дети круглый год были обеспечены теплом.

Дмитрий Горкин, Максим Котов, "Вести Владимир".



Индекс цитирования