Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.05.2019 Автобусов не видели уже 7 лет

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Альтернативы такси не предвидится. Жители села Урваново вышли на сход против сокращения автобусных маршрутов.
Альтернативы такси не предвидится. Жители села Урваново вышли на сход против сокращения автобусных маршрутов.

Жители села уже устали устраивать акции протестов, но и заказывать такси за 500 рублей до соседнего села денег не напасешься. А ездить приходится часто. Детсад, поликлиника и местная власть находятся в соседнем селе за 15 километров от дома. Хотя бы раз в неделю приезжала маршрутка, уже было бы легче, уверены жители. В Урваново проживают 360 человек.

Татьяна Дырова, местная жительница: "Мы не будем вам пускать "Газель", как хотите, так и добирайтесь, но дело в том, что не каждый может позволить, чтобы такие деньги заплатить за машину".

Живем, как на необитаемом острове, печально шутит Ольга Филатова. По ее словам, до местных властей достучаться не удалось. Но и из области на просьбу решить вопрос пришла отписка.

Ольга Филатова, местная жительница: "Я писала губернатору в феврале, он мне ответил в феврале, вот у меня все - в телефоне электронная почта есть. Он мне ответил, что невыгодно даже пускать сюда автобусы или какие-то "Газели"".

Единственная надежда - на "Газель", которая возит детей в соседнее село. Пока они маленькие, их могут сопровождать родители. А что делать, когда они пойдут в школу, спрашивают жители.

Ирина Макарова, местная жительница: ""Газель" едет в Ляхи за детьми в детский сад, вот кто туда ходит до сих пор. Сажают родителей, то есть уже без разницы работают родители где-то или нет, вот в определенное время, не могу сказать во сколько, родители садятся в эту машину и едут за своими детишками"

Чтобы в селе появился, наконец, хотя бы микроавтобус, одного желания местных жителей мало. Сложность еще и в том, что согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления» полномочия по развитию транспортной инфраструктуры относятся к администрации муниципального образования, но заставить перевозчиков работать себе в убыток они не могут.

Иосиф Горват, местный житель, бывший перевозчик: "Они не хотят сюда ездить, потому что получается им не выгодно и они требуют субсидий, а как в районе говорят - нет денег, они это отказываются субсидировать и, естественно те отказываются сюда ездить".

В местной администрации жителям сочувствуют, более того власти, по их словам, неоднократно поднимали этот вопрос на разных уровнях, но ответ один - нет денег. И появятся ли в   ближайшем будущем, неизвестно.

Алексей Южалов, глава администрации МО «Ляховское»: "Никто не желает эти перевозки осуществлять из-за их нерентабельности, то есть дотации, которые выделяет администрация района, они настолько ничтожны, что даже ТП «Меленковский» еле держится на плаву".

Александр Сыпченко, корреспондент: "Местные жители рассказали нам один анекдот. Смешной он или нет, решайте сами. Когда приезжие спрашивают, когда будет автобус, люди отвечают – "Последний раз его видели здесь 7 лет назад, так что ждем с минуты на минуту".

Александр Сыпченко, Александр Голубев "Вести-Владимир".



Индекс цитирования