Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Суздальскому АТП исполнилось 75 лет
- Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения
- Житель Собинского района убил свою сожительницу, чтобы та не вышла из дома
- Городские власти вновь пытаются озеленить центр Владимира
- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.03.2019 Во Владимире пройдет юбилейная выставка художника Виктора Шамаева

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Она будет работать до 21-ого апреля
Она будет работать до 21-ого апреля

«ПРИРОДА средней полосы России является лейтмотивом всей моей творческой работы. Причем, каждая картина – это не просто лесная поляна, рощица, городской или сельский пейзаж, исторический памятник архитектуры или что-то примечательное и жизненно важное. Это своего рода творческие «портреты» ПРИРОДЫ»

В.И.Шамаев

Художник-акварелист Виктор Иванович Шамаев отмечает в этом году значительный юбилей – 90-летие. Несмотря на свой возраст, живописец не только продолжает свой творческий путь на пленэре и в мастерской, но и активно участвует в выставочной деятельности. Вот уже более года его произведения экспонируются по различным общеобразовательным школам Владимира (уникальный социальный проект «Искусство идет к детям»).

В.И.Шамаев родился в 1929 году в ныне несуществующей д. Михейково Юрьев-Польского района Владимирской области, художественное образование получил в Рижском архитектурно-художественном училище на факультете монументальной живописи (1946-1950) и в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище им. В.И.Мухиной (1951-1958). В 1958-ом году он переезжает во Владимир, работает в мастерских Владимирского отделения Художественного фонда России и уже со следующего года участвует в областных и всесоюзных выставках. В общей сложности 12 лет обучения дали Виктору Ивановичу возможность получить навыки работы и в области монументального искусства. Он выполнил роспись для Владимирского планетария, декорировал некоторые цеха ВТЗ им. А.А.Жданова и т.д. В 1967 г. за эту активную работу награжден Почетной грамотой обкома КПСС.

С 1980-ых гг. художник организует большое количество персональных выставок акварели, рисунков, графических и темперных работ, участвует во Всесоюзных выставках акварели (1984-87) и Всероссийской выставке станковой графики в Москве (1986). С 1991 года он живет в г. Радужном, становится Членом Союза художников России. В 2000-ом году Шамаев прославился в Германии как «гроссмейстер акварели», принимая участие в культурной программе округа Оффенбах. Заслуженный работник РФ, он получил серебряную медаль «Духовность. Традиции. Мастерство» от ВТОО «Союз художников России»(2014) и почетную грамоту Законодательного Собрания (2019).

Участник многочисленных отечественных и зарубежных выставок, признанный график, Виктор Шамаев представил на выставке не только акварели и рисунки, но и масляные картины, выполненные в разные годы жизни. В экспозицию вошли произведения из художественных серий «Северный Урал», «Родники России», «Тропинки детства», «Солоухинские просёлки» и т.д. Гости вернисажа смогут ознакомиться с биографией мастера, посмотреть его фотографии, с помощью цитат художника приблизится к пониманию творческого метода мастера.

Цена билета 50-100 р. Выставка будет работать до 21-ого апреля. Добро пожаловать!



Индекс цитирования