Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.02.2019 Выработать единую позицию по вопросу обращения с мусором

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Члены фракции КПРФ в Законодательном Собрании провели круглый стол по подготовке региона к переходу на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
Члены фракции КПРФ в Законодательном Собрании провели круглый стол по подготовке региона к переходу на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Татьяна Гусева, юрист, представитель инициативной группы Филипповского сельского поселения: "В действующей территориальной схеме ввозить мусор на территорию Владимирской области возможно только при наличии межрегиональных соглашений. Таких соглашений с нашей областью ни с кем не подписано."

Острые вопросы - судьба мусорного полигона в Филипповском и московский мусор на Александровском полигоне. Представитель инициативной группы Филипповского сельского поселения Татьяна Гусева предложила депутатам Законодательного Собрания проверить все свалки региона на их законность. Депутат Законодательного Собрания, коммунист Максим Шевченко уверен: все фракции в Законодательном Собрании должны выработать единую позицию по вопросу обращения с мусором. В регионе есть предприниматели, которые готовы серьёзно заниматься раздельным сбором мусора и его сортировкой. Одно из предложений - доверить утилизацию мусора не одному, а нескольким региональным операторам. Жизнеспособна ли идея? Ответ на вопрос дадут члены рабочей группы. В неё войдут предприниматели, общественники,  депутаты  и чиновники.

Максим Шевченко, депутат ЗС (фракция КПРФ): "Речь идёт о жизни и здоровье каждого человека. Независимо от его политических взглядов. Здесь должна быть консолидированная позиция, мне кажется. Здесь не может быть партийной позиции только. Поэтому фракция КПРФ - мы инициировали эти слушания."

Елена Керженцева, Александр Чунаев



Индекс цитирования