Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Где и как планируют провести свой летний отпуск жители Владимирской области?
- В Гусь-Хрустальном районе ловят пьяных водителей
- Жителя деревни Камешковского района не стали переселять из разрушенной муниципальной квартиры
- Во Владимире заброшенная котельная стала местом досуга для подростков и студентов
- В Коврове проходят съёмки фильма о пожарных
- Астрологический прогноз на 20 апреля. Каких знаков зодиака коснется соединение Юпитера и Урана?
- В Собинском районе на пруду рыбхоза «Ворша» были замечены лебеди-шипуны
- Сотрудники полиции продолжат проводить целевые рейдовые мероприятия по пресечению фактов управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения
- В марте самой юной невестой Владимирской области стала 17-летняя девушка, а зрелой - 72-летняя женщина
- 40 зданий Владимирской области попали в каталог «Готика в России»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.02.2019 К 2021 году все обманутые дольщики в Костромской области получат квартиры

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Сегодня в реестре обманутых дольщиков числится 263 человека
Сегодня в реестре обманутых дольщиков числится 263 человека

В Костромской области при непосредственном участии администрации региона и профильных органов власти реализуются механизмы, позволяющие эффективно решать проблемы участников долевого строительства. К 2021 году о понятии «обманутые дольщики» в регионе можно будет забыть, доложил главе региона Сергею Ситникову заместитель губернатора Андрей Дмитриев.

На сегодняшний момент администрацией и департаментом строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области разработаны меры по завершению работ по каждому проблемному объекту в ускоренные сроки.

По информации профильного департамента сегодня в реестре обманутых дольщиков числится 263 человека. Их дома находятся в различной степени готовности. На ряде объектов уже оформляется необходимая документация для сдачи дома в эксплуатацию, на других домах ведется устройство внутренних инженерных сетей и внутренние отделочные работы, где-то осуществляется остекление и благоустройство территории.

Администрацией Костромской области используются различные механизмы для завершения строительства проблемных объектов.

В частности, благодаря разработанному по инициативе губернатора Сергея Ситникова механизму, который позволяет в качестве компенсации предоставлять инвестору земельный участок без торгов, найдены новые подрядчики сразу для нескольких объектов. Это многоквартирные дома в Костроме - на Некрасовском шоссе, Речном проезде, Рабочем проспекте и ул. Флотской, а также в микрорайоне Восточный в п. Красное-на-Волге.

Несколько проблемных домов достраиваются благодаря передаче новым подрядчикам прав на неоплаченные квартиры, которые они впоследствии смогут реализовать. Кроме того, на особом контроле находятся дома, по которым имеются риски по срокам сдачи их в эксплуатацию.

Как доложил главе региона заместитель губернатора Андрей Дмитриев, благодаря принимаемым мерам через 2,5 года проблемы обманутых дольщиков в Костромской области буду полностью решены.

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что необходимо отработать все возможные варианты и подходы, которые позволят ускорить данный процесс, поскольку речь идет о судьбах людей и соблюдении их прав.

«Здесь речь не о математике. За этим стоят судьбы конкретных людей. Сейчас самое главное – не допускать подобных ситуаций. Все механизмы и условия для этого государством созданы, поэтому обманутых дольщиков быть не должно. Как можно быстрее отрабатывайте, смотрите, как можно ускорить эти процессы», - отметил глава региона.

Всего за последние 10 месяцев по информации департамента строительства, ЖКХ и ТЭК 74 жителя Костромской области, чьи права были нарушены при строительстве многоквартирных домов в рамках долевого участия, получили ключи от новых квартир.



Индекс цитирования