Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.10.2018 Владимиро-суздальский музей-заповедник открыл выставку в Париже

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Выставка была организована в рамках Форума развития двусторонних общественных связей Россия - Франция
Выставка была организована в рамках Форума развития двусторонних общественных связей Россия - Франция

20 воспроизведений картин владимирских художников из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника экспонировались в Париже, в Торговом представительстве России во Франции. Выставка была организована в рамках Форума развития двусторонних общественных связей Россия - Франция, приуроченного к перекрёстному Году русского языка и литературы во Франции и французского языка и литературы в России, и проходила с 24 по 26 октября 2018 года.

Гостей вернисажа поприветствовал Генеральный директор ГВСМЗ И.В. Конышев, отметив, что увидеть работу владимирских художников – это замечательная возможность ближе узнать Россию. Владимир Юкин, Ким Бритов, Валерий Кокурин, Николай Мокров, Валерий Егоров, чьи кртины «приехали» в Париж, входят в золотой фонд русского изобразительного искусства. Эти мастера открыли свой собственный творческий метод, который стал известен в мире как «Владимирская школа живописи». Прекрасным подарком представителям дипломатических структур РФ во Франции также стали изданные музеем-заповедником альбомы «100 лет Владимирской живописи».

Директор ГВСМЗ сказал, что парижское турне Владимиро-Суздальского музея-заповедника – это начало нового совместного проекта департамента культуры ВО и ГВСМЗ по продвижению исторического и художественного наследия владимирской земли за рубежом. Так, уже сегодня готовится выставка «Мстера многоликая» на Кипре. В конце января 2019 года в Российском центре науки и культуры в городе Никосия будет представлены иконы и произведения лаковой миниатюры XIX-XXI вв. из собрания ГВСМЗ. В рамках проекта музейные реставраторы предполагают давать мастер-классы по иконописи.

Таким образом, диалог культур, их взаимодействие создают наиболее благоприятную основу для развития межнациональных отношений и расширяют представление о России за рубежом.



Индекс цитирования