Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.09.2019 В Александрове волонтеры высадили липовую аллею

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Фонд "ЭкоЛайн-Будущее" совместно с администрацией  Александровского района провели экологическую акцию "Живи, лес".
В Александрове волонтеры высадили липовую аллеюДобрые сердца, горящие глаза и благие намерения. Участники акции "Живи, лес!" - студенты, школьники, сотрудники военкомата, МЧС и просто активные жители. Александр Гардов, как  и другие волонтёры уверен:  помочь  родному Александрову стать чище и краше можно только общими усилиями. 

Александр Гардов, волонтёр: "Каждый человек может стать волонтером, и он должен им быть, потому что твое личное время можно потратить как с пользой, так и без пользы. Лично для меня это приятно -  проводить время с пользой."

Все акции проходят под общим названием "ЭкоЛайн-Десант". Это общее дело по благоустройству города. В этот раз на улице Терешковой высадили более 60 лип. Это дерево - долгожитель, поэтому у сегодняшних волонтеров есть все шансы прийти сюда, прогуляться по аллее уже со своими детьми и внуками.

Маргарита Сперанская, завотделом природопользования и охраной окружающей среды администрации Александровского района: "Каждую весну и осень проводим данные экологические акции... Стараемся провести и приурочить к всевозможным мероприятиям, чтобы это доносилось до общественности и до жителей."

Елена Каниболоцкая подчёркивает: главная задача - объединить людей.  Директор фонда «ЭкоЛайн-Будущее» надеется, что  проект привлечёт еще больше активной молодежи. Впереди еще много работы.

Елена Каниболоцкая, директор фонда "ЭкоЛайн-Будущее": "Это будет совместная программа с администрацией, потому что я знаю, что у них глобальные планы по благоустройству и фонд с удовольствием поможет конечно городу."

Это уже 5 подобный десант. Волонтеры убирали берега Дичковского озера, высадили рябиновую аллею по улице Ческа Липа, заложили "Аллею ветеранов" на набережной реки Серая к 75-летию Великой победы, а также посадили деревья и кустарники на улице Базунова. Всего за год работы высажено более 250 саженцев липы, рябины, калины и сирени. Свой весомый вклад  в экологию города внесли сотни волонтёров. Активисты обещают: эта зелёная аллея на карте Александрова - не последняя.   

Александр Сыпченко, Александр Парфенов. "Вести- Владимир".



Индекс цитирования