Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.06.2020 Девятилетней Даше необходима помощь владимирцев в борьбе с ДЦП

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
ГТРК "Владимир" и Русфонд продолжают акцию благотворительной помощи больным детям. На этот раз мы просим Вас обратить внимание на  девятилетнюю Дашу Кулакову. У нее детский церебральный паралич. Ей требуется специальное лечение.
Упорству и трудолюбию Даши позавидовали бы взрослые. Она занимается каждый день, по 20 минут наматывает круги на брусьях и беговой дорожке. Развивает мелкую моторику, заставляет лучше работать ноги, в этом помогает мама. Вот уже девять лет Марина Кулакова несет бессменную вахту возле дочери.
Мария Кулакова, мама Даши: «Было кесарево. С двух месяцев все. Как нас выписали и все  началось. Голову она не держала, сама не переворачивалась вообще.  Постоянно в больницах. Из одной больнице в другую».
Из Владимира в Иваново, а оттуда в Москву. Врачи поставили диагноз. У Даши - детский церебральный паралич. Ежедневные зарядки, прием лекарств, походы в больницу -  вместо прогулок по парку. Конечно, ей приходится сложно, ходить без маминой помощи или ходунков не получается. Но это не отговорка для Даши. Каждый навык для девочки -большое достижение.
Мария Кулакова мама Даши: «Сейчас адекватный ребенок. Интеллект у нее не задет. Сейчас она восстановилась хорошо - руки работают. Мы рисуем, пишем. Помощь нужна, чтобы ноги восстановились и мы начали ходить. Да, Даш? - Да!»
Сейчас Даше необходимо повторить курс лечения в Институте медтехнологий в Москве. Но для семьи - это чрезвычайно дорого. Необходима ваша  поддержка. Не хватает всего 200 тысяч. Помочь девочке может каждый.
Достаточно отправить СМС на короткий номер  5542 со словом "Дети". Его стоимость небольшая, всего 75 рублей. Владельцы айфонов и смартфонов могут перевести пожертвование через мобильное приложение.  Для Даши - это шанс на здоровую полноценную жизнь.
Юлия Болдина, Александр Чунаев
"Вести-Владимир"



Индекс цитирования