Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.03.2020 Студентам РАНХиГС интересно учиться дистанционно

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Учебный процесс не прерывается. Студенты Владимирского филиала РАНХиГС осваивают новый формат конференций, лекций и экзаменов. Из-за пандемии коронавируса факультеты Управления, Права и Экономики перешли на дистанционное обучение.  О преимуществах домашнего образования в нашем репортаже.
Студентка юридического факультета РАНХиГС Анастасия Тихонова уже 2 недели из-за пандемии осваивает новую форму обучения при помощи своего смартфона. В личном кабинете девушка изучает домашнее задание по специальным дисциплинам. Для этого ей достаточно ввести  логин и пароль.
Анастасия Тихонова, студентка Владимирского филиала РАНХиГС:
- По телефону, по электронной почте, в личном кабинете, лекции проходят в обычном формате то есть ты каждое утро встаешь, ты понимаешь что это могут быть либо скайп конференции либо какие-то дистанционные обучения.
Система дистанционного обучения невозможна без технических средств на основе Интернет-технологий. В компьютерном классе есть всё необходимое для проведения контрольных видеоконференций, онлайн-тестов и экзаменов со всеми студентами, кто учится удаленно.
Ольга Корнилова, доцент кафедры экономики  Владимирского филиала РАНХиГС:
- Они получают методические рекомендации по изучаемым темам , учебные материалы, задания и выстраиваем мы с ними обратную связь в виде выполненных задач
На сегодня Владимирский филиал РАНХиГС обучает студентов по 13 программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Качество дистанционного обучения ничем не отличается от обычного.
Татьяна Старикова, замдиректора Владимирского филиала РАНХиГС:
- Это возможность общаться, возможность показывать любые материалы с экрана компьютера преподавателя, поэтому конечно для студентов такая форма  новая, но очень даже интересная.
Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС, вице-спикер ЗакСобрания Владимирской области:
- На сегодняшний день все приспосабливаются к этой форме работы, чтобы образовательный процесс не прерывался, чтобы он осуществлялся качественно и в полном объеме. // Мы планируем весь учебный процесс, всю образовательную программу, которая необходима, выполнить в полном объеме, в те сроки, которые установлены законодательством, нашими договорными отношениями со студентами.
Все дисциплины во Владимирским филиале РАНХиГС могут изучаться дистанционно. Образовательный контент всегда находится в стадии совершенствования. Карантин продлится как минимум до майских праздников, но несмотря на новые вызовы, вуз активно развивается и идет в тренде учебных и управленческих практик.
Наталья Головешкина, Александр Сыпченко, Александр Чунаев, Вести Владимир:
 



Индекс цитирования