Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.12.2018 ОНФ: планы чиновников по ремонту дорог не совпадают с мнением людей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире прошло расширенное заседание региональной команды проекта ОНФ Карта убитых дорог. В ходе круглого стола с представителями администрации, компаний-перевозчиков, ГИБДД, ЖКХ и архитекторов подвели итоги работы. 
Во Владимире прошло расширенное заседание региональной команды проекта ОНФ "Карта убитых дорог". В ходе круглого стола с представителями администрации, компаний-перевозчиков, ГИБДД, ЖКХ и архитекторов подвели итоги работы. По мнению представителей ОНФ, планы чиновников по ремонту дорог не совпадают с мнением людей. По результатам опроса, проведенного в социальных сетях -  дороги, которые чиновники посчитали разбитыми, по мнению жителей,  в ремонте нуждались меньше всего.

Сергей Федяев, эксперт регионального отделения "Общероссийского народного фронта": "Проезжали по дорогам Владимира, которые мы считаем нормативными. А они попали в план и были сделаны. То есть, мы считаем, что это нецелевое использование 30 миллионов рублей.  По нашему мнению, этот проект предусматривает не только доведение до нормативов дорожного полотна, но также и безопасность."

Напомним, на "" Владимирской области в общей сложности - 560 км.  Каждую дорогу, на которую приходит жалоба, команда ОНФ осматривает, и только потом наносит на карту. За год смогли отремонтировали лишь 36%. По мнению общественников, нужно не просто ремонтировать дороги, а делать их более безопасными. Например, необходимо перераспределить транспортные потоки на перекрестке Верхней и Нижней Дубровы. 

Затронули и проблему организации движения общественного транспорта. Координаторы ОНФ побывали в 4 точках города в разное время суток и подтвердили, что автобусы приходят с большим опозданием или не приходят вовсе. Из-за этого некоторые автобусы с похожими маршрутами идут друг за другом.

Игорь Шубников, региональный координатор проекта ОНФ "Карта убитых дорог" во Владимирской области: "График движения общественного транспорта взят нами на контроль. Мы пришли к выводу, что он не соответствует нуждам и требованиям граждан. В зимнее время, я лично наблюдал, как возле Дворца творчества юных 30 минут с малыми детьми, которые пришли из дворца, ждали автобуса, который не приходил и не приходил. И они все замерзли."

Софья Колпакова, Максим Котов



Индекс цитирования