Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.10.2018 Заместитель генпрокурора поддержал Игоря Пантюшина

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Зам. генпрокурора признал решение прокуратуры Владимирской области законным. Ранее Игорь Пантюшин отменил возбуждённое региональным Следственным комитетом уголовное дело в отношении прокурора города Владимира.
Зам. генпрокурора признал решение прокуратуры Владимирской области законным. Ранее Игорь Пантюшин отменил возбуждённое региональным Следственным комитетом уголовное дело в отношении прокурора города Владимира. Напомним, Следком подозревает Илью Копытина по двум уголовным статьям - злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки в крупном размере. По версии следствия, Илья Копытин, будучи прокурором Мурома, а затем Владимира, в корыстных целях вступал во внеслужебные отношения с лицами, чью незаконную коммерческую деятельность должен был пресекать. Областная прокуратура заявила на это, что следствие ведётся с грубейшими нарушениями. 

 

Виктория Туркова, старший помощник прокурора области: "Выводы, сделанные следствием, носят предположительный характер. Они необоснованны и противоречивы. Само решение, выводы, сделанные следствием, ещё основаны на объяснениях, полученных от заинтересованных лиц и совершённых оперативно-розыскных мероприятий, которые также получены с нарушением уголовно-процессуального законодательства".

 

Руководитель регионального Следкома с этим не согласился и написал жалобу в Генеральную прокуратуру. И вот, как стало известно, первый зам. генпрокурора Буксман в удовлетворении жалобы отказал. Отмена постановления в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника прокуратуры города Владимира признана законной; выводы прокурора Владимирской области мотивированными. Принятое Игорем Пантюшиным решение отмене не подлежит. Следком на это заявляет, что документа из Генпрокуратуры ещё не видел и мотивацию принятого решения не изучал. Но сдаваться он явно не собирается. А кроме того, следователи имеют право на повторное возбуждение дела, если откроются дополнительные основания. 

 

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального Следкома: "После получения документа следствие будет решать вопрос о дальнейшем обжаловании отмены постановления о возбуждении уголовного дела. Отмечу, что данное решение об отказе в удовлетворении жалобы принималось в ведомствах вышестоящих на уровне заместителей Генпрокурора и председателя СК. Последующий уровень обжалования - это председатель СКР, который может подать жалобу на имя уже Генпрокурора России Чайки".



Индекс цитирования