Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.10.2018 Горяченькая пошла!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Горячая вода в подвале дома. Жители пятиэтажки по улице Чайковского уже шестой год сталкиваются с тем, что их подвал заливает кипяток, а маленький двор снова и снова перекапывают. Почему кипяток попадает в подвал и что с этим делать? Ответы на эти вопросы искал Константин Миронов.
 Горячая вода в подвале дома. Жители пятиэтажки по улице Чайковского уже шестой год сталкиваются с тем, что их подвал заливает кипяток, а маленький двор снова и снова перекапывают. Почему кипяток попадает в подвал и что с этим делать? Ответы на эти вопросы искал Константин Миронов.

 

(ул. Чайковского)

 

Каждый год, на протяжении уже 6 лет, подвал этого дома заливает кипятком. Люди, живущие здесь, уже привыкли к регулярным раскопкам во дворе и уже привыкли к такому. Однако большинство жильцов пожилого возраста и привыкли жить запасами с собственных приусадебных участков, которые хранятся в подвале. 

 

Андрей Шапошников, житель дома № 5: "Аварийщики приехали 13 числа и решили, что прорвало здесь. Вот раскопали, и как видим. Сказали, что устранили, но вода по-прежнему остаётся в подвале, и никаких результатов. А в подвале у нас соленья, запасы какие-то на зиму. В общем-то всё пропадает, и мы ничего не можем сделать". 

 

Воды в подвале по колено. Жители, привыкшие к таким катаклизмам, уже знают, что делать, а именно откачивать воду из своего подвала самостоятельно. Заказывать машину для откачки дело не дешевое. В подвальном помещении даже стоят специальные метки. Если вода доходит до этого уровня, то помимо бассейна на цокольном этаже люди ещё и получают отключение света. 

 

"Вот на протяжении 6 лет, вот там вот меточка стоит, когда вода до неё доходит, то откачиваем, сразу же начинаем откачивать, потому что может залить электрический ящик и тогда весь дом без света останется".

 

Постоянно подтопленный подвал жилого дома – это влажность, которая негативно сказывается на здоровье жильцов. Плюс - на время устранения последствий аварии - отключают отопление. А в доме проживают маленькие дети. Когда в квартирах холодно и влажно, то возможность заболеть резко повышается. 

 

Александр Исаев, житель дома № 5: "Дома сырость, повышенная влажность. Атмосфера некомфортная, вот дети у нас маленькие, постоянно какие-то лёгочные заболевания испытывают. Происходит отключение тепла на время этих работ. Дома холодно и сыро, влажность". 

 

На первом этаже дома - магазины. Люди, в них работающие, так же не в восторге от постоянной влажности. 

 

Тамара Варламова, продавец: "Сыро у нас тут, влажность. Плесень по стенам идёт". - "Давно такой кошмар наблюдаете?" - "Месяц где-то, да, месяц". 

 

Жильцы полагают, что коммунальщики копают не в том месте. По их мнению, прорыв системы отопления случился в районе рынка на Чайковского, через который и идут центральные коммуникации. На момент cъёмки коммунальщики откачивали воду из траншеи, но спустя буквально пять минут вода начала снова прибывать. Понимают ли "Владимирские коммунальные системы" причину аварии? С этим вопросом мы обратились в данную организацию и получили письменный ответ. 

 

"Сообщаем, что порыв произошел из-за изношенности сети в данном районе. Утечка на трубопроводе была устранена вчера в течение 5 часов. В 15:50 теплоснабжение дома было восстановлено. В ходе работ заменено 22 метра сети (в трассе). Замена всего участка тепловой сети возможна только после согласования данных работ с администрацией города и включения их в инвестиционную программу АО ВКС. Обращаем внимание жителей, что началу работ по устранению утечки препятствовали припаркованные машины, которые жители не убрали с места производства работ, несмотря на наличие предупреждений о планируемых земляных работах". 

 

Коммунальщики также заявили, что откачка воды из подвала - это дело управляющей компании, которой в данном доме нет, он находится в непосредственном управлении жителей. Но теплоснабжающая организация, по её словам, готова оказать содействие жителям по удалению воды из подвального помещения. При этом, сколько коммерсанты-коммунальщики возьмут за такую услугу, ещё вопрос. Вряд ли они будут делать это бесплатно. 



Индекс цитирования