Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.10.2018 Детская поликлиника №1 получит новое оборудование

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Новое оборудование для обследования детей. Детская городская поликлиника № 1 в ближайшее время получит современную медтехнику для УЗИ-диагностики малышей. Руководству лечебного учреждения передали сертификат на полтора миллиона рублей в рамках благотворительной программы Мир без слез. Покупка оборудования для обследования головного мозга и сердца позволит каждый день дополнительно обследовать почти сотню маленьких пациентов. Сегодня же в рамках благотворительной акции в детском санатории на улице Стрелецкой герои программы Спокойной ночи, малыши устроили праздник для маленьких пациентов. Обо всем подробнее - Оксана Любимова.
 Новое оборудование для обследования детей. Детская городская поликлиника № 1 в ближайшее время получит современную медтехнику для УЗИ-диагностики малышей. Руководству лечебного учреждения передали сертификат на полтора миллиона рублей в рамках благотворительной программы "Мир без слез". Покупка оборудования для обследования головного мозга и сердца позволит каждый день дополнительно обследовать почти сотню маленьких пациентов. Сегодня же в рамках благотворительной акции в детском санатории на улице Стрелецкой герои программы "Спокойной ночи, малыши" устроили праздник для маленьких пациентов. Обо всем подробнее - Оксана Любимова.

 

Сертификат на полтора миллиона рублей на покупку медицинского оборудования детская поликлиника № 1 получила в рамках благотворительной акции "Мир без слез". Она уже 15 лет проходит в разных городах России. Особенность программы в том, что меценаты дарят больницам медтехнику, в которой нуждается конкретное лечебное учреждение. Уже в ближайшее время в первой детской поликлинике появятся два современных датчика для ультразвукового оборудования. Один для исследования сердца и сосудов новорожденных. Второй - для УЗИ-диагностики головного мозга. Пока в поликлинике проводят обследование универсальным датчиком. 

 

Татьяна Максимова, главный врач детской поликлиники № 1: "Мы сегодня говорим о том, какой орган болит, для такого органа и нужен датчик. Сердце - это сердце. Головной мозг - головной мозг. Органы брюшной полости - да, гинекология - да. Щитовидная железа - отдельный датчик. Когда мы смотрим фазированно, так называется общий датчик, визуализация может быть и не та. На сегодня это новое. Нам трудно приходится приобретать эти датчики".

 

Татьяна Максимова не скрывает: нагрузка на все УЗИ-кабинеты поликлиники очень большая. Благодаря программе "Мир без слез" очередь на обследования станет намного меньше. Новые датчики установят в кабинете УЗИ в новом филиале детской поликлиники на Нижней Дуброве. Это позволит ежедневно обследовать на сто маленьких пациентов больше, чем раньше. 

 

Татьяна Максимова, главный врач детской поликлиники № 1: "Очередность уменьшится. Доступность, качество улучшится. И на сегодняшний день не только пациенты, родители говорят "спасибо". Доктора, которые могут точно сказать, какой диагноз поставлен. Правильно поставленный диагноз. Ведь бывают неверно поставленные диагнозы. И мы страдаем от этого, страдают пациенты! На сегодняшний день обслуживание детей увеличится".

 

На торжественное вручение сертификата приехал губернатор Владимир Сипягин. В детской поликлинике № 1 работает единственное в области санаторное отделение для детей. Круглый год здесь лечат детей с бронхо-легочной патологией и расстройствами нервной системы. Глава региона особо отметил важность такого партнерства бизнеса со здравоохранением и заявил, что областные власти тоже приложат максимум усилий для развития медицины 33-го региона. 

 

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Это радость. Это праздник. А когда это сочетается с такой материальной поддержкой, которую вы сегодня оказали поликлинике №1, предоставив это оборудование - это большого стоит. Мы для себя делаем это приоритетом на ближайшие пять лет. И будем всячески способствовать развитию именно в сфере материнства и детства направления здравоохранения. Направления развития здравоохранения".

 

Настоящим подарком для юных пациентов санатория стало представление с участием героев программы "Спокойной ночи, малыши". Вместе со Степашкой к владимирским малышам приехала сама Наталья Голубенцева. Заслуженная артистка России озвучивает любимого детского героя с самой первой программы. 

 

Наталья Голубенцева, заслуженная артистка России: "Подпевали все наши песенки. Кричали: "Степашка" и "Филя" и знали все наши имена. И реагировали замечательно просто. Чудесно".

 

Пока взрослые обсуждали серьезные вопросы, дети с удовольствием колдовали вместе с Безумным шляпником. 

 

Не исключено, что это не последнее участие области в акции "Мир без слез". Регион планирует подать заявку на покупку оборудования для детской больницы в Муроме. А несколько лет назад в рамках этой благотворительной программы медицинскую технику получила Областная детская больница и специализированный медцентр в Пиганово.



Индекс цитирования