Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.09.2018 В Художке снова будет кино, а в Доброе - вторая дорога

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Будут ли в Художке снова показывать кино? У кинотеатра с историей теперь есть концессионер. Как складываются его отношения с администрацией города, и сохранятся ли в историческом здании киносеансы? А также - на какие жертвы придётся пойти ради строительства дублёра улицы Добросельской? Ответы на эти вопросы прозвучали на сегодняшнем комитете Горсовета по градостроительству. Подробности у Александра Инина.
Будут ли в "Художке" снова показывать кино? У кинотеатра с историей теперь есть концессионер. Как складываются его отношения с администрацией города, и сохранятся ли в историческом здании киносеансы? А также - на какие жертвы придётся пойти ради строительства дублёра улицы Добросельской? Ответы на эти вопросы прозвучали на сегодняшнем комитете Горсовета по градостроительству. Подробности у Александра Инина.

В "Художке" кино мы не смотрим уже лет десять. А всё потому, что сначала город не мог найти концессионера. А теперь он не торопится исполнять свои обязательства. Договор между муниципальным образованием и концессионером был заключён в сентябре прошлого года. Но компания не спешила платить аренду за земельный участок. Долг набежал на 541 тысячу рублей.

 

Дмитрий Норихин, заместитель главы администрации г. Владимира: "Управление земельных ресурсов подало иск в Арбитражный суд, чтобы в судебном порядке взыскать данную плату. До 30 мая 2018 года концессионер должен был разработать проектно-научную документацию и произвести реставрацию кровельного покрытия и водосточной системы. К сожалению, данные работы нам пока не были представлены".

 

А это второй судебный иск - на 150 тысяч рублей. Несмотря на то, что концессионер не отличается обязательностью, город с ним расставаться не намерен. Во-первых, где ещё найти компанию, которая не просто отреставрирует историческое здание, но и сохранит в нём кинотеатр. А во-вторых, этот концессионер уже застраховал здание на 69 миллионов рублей. Депутаты пообещали следить за ходом работ. Кинотеатр "Художественный" должен возобновить работу к 1 августа 2020 года.

 

Ещё один интересный вопрос - строительство дублёра улицы Добросельской. Он свяжет улицу Мира с улицей Погодина. Но построить вторую дорогу в Доброе без нервотрёпки, похоже, не получится. На пути два препятствия - 100 капитальных гаражей и 12 частных домов. Сносить придётся либо одно, либо другое. На публичных слушаниях решили, что под бульдозер пойдут частные дома, потому что там, где гаражи - есть ещё стена, которая подпирает вторую линию гаражей. Депутаты поинтересовались, а хозяева домов согласны? 

 

Сергей Сысуев, заместитель главы администрации г. Владимира: "Кто-то говорит, однозначно снесите нас. И выкупите земельные участки. Кто-то говорит, не трогайте. Просто, чтоб понимание было: во-первых, 100 гаражей и подпорная стенка почти 800 метров. Эта сама подпорная стенка вытягивает на миллионов 150-200, то есть удорожание проекта в разы".

 

Похоже, события будут разворачиваться по сценарию с Лыбедской магистралью. Ради её появления тоже пришлось снести несколько домов. Конфликт хозяев с чиновниками доходил до судов. Но сегодня Сергей Сысуев заверил, что выкуп земельных участков будет честным: "На полученные деньги хозяева смогут приобрести или построить всё, что угодно".



Индекс цитирования