Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.09.2018 Специалисты и студенты с ограниченными возможностями соревнуются в профессиональном мастерстве

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Региональный чемпионат Абилимпиксстартовал сегодня во Владимире, на базе Политехнического колледжа. Участники профессионального поединка - а их семнадцать - люди с ограниченными возможностями.
Региональный чемпионат "Абилимпикс"стартовал сегодня во Владимире, на базе Политехнического колледжа. Участники профессионального поединка - а их семнадцать - люди с ограниченными возможностями.

Елена Михайлова, заместитель директора по учебно-методической работе Владимирского политехнического колледжа: "На площадках у нас работает два региональных эксперта, они обучены работе с детьми с особенностями, и обучены как региональные эксперты области".

Специалисты и студенты показывают свое мастерство в двух направлениях: сетевое и системное администрирование и инженерный дизайн. Здесь конкурсантам необходимо использовать  компьютерные программы для моделирования деталей машины. К примеру, ковшового механизма, шасси экскаватора, места водителя с пультом управления. Также в стенах Политехнического колледжа сегодня проходят мастер-классы для школьников.  Гостям  показывают  образовательные возможности колледжа, а именно разработки студентов и преподавателей. Среди них и электронный тир, и 3D принтер. Закончится чемпионат 27 сентября. Итоги подведут в "Кванториуме". Там же назовут и победителей. Участники отмечают: такое событие для них - редкая возможность обменяться опытом и получить новые знания.

Максим Тагулов, участник из Коврова: "Если человек чего-то не знает, он узнает, выучится. - То есть это возможность бесплатного получения знаний? - Да, это стремление. Это как мотивация получается".

Екатерина Антонова, Александр Чунаев



Индекс цитирования