Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2018 Техника для спасения леса

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В лесу на новой технике. Область закупила автомобили для региональных лесничеств. Торжественная церемония вручения лесничим ключей от новых внедорожников прошла перед Белым домом. Всего машин 54. Помимо стандартных Шевроле Нива и УАЗов - охранникам природы подарили маломобильные комплексы для тушения небольших пожаров.
В лесу на новой технике. Область закупила автомобили для региональных лесничеств. Торжественная церемония вручения лесничим ключей от новых внедорожников прошла перед Белым домом. Всего машин 54. Помимо стандартных "Шевроле Нива" и "УАЗов" - охранникам природы подарили маломобильные комплексы для тушения небольших пожаров. В такую машину помещается бочка на 500 литров, мотопомпа, чтобы качать воду, и всё необходимое оборудование. Ключи сразу от 4-х автомобилей получило Заречное лесничество. Оно контролирует 95 тысяч гектаров леса, 2/3 из них граничат с Московской областью. Следить за территорией приходится в ежедневных рейдах.

Евгений Зотов, директор ГКУ "Заречное лесничество": "Даже при хорошем отношении машины хватает на 5-6 лет. Потому что постоянно в лесах, лесные дороги, постоянное патрулирование в лесах. У нас 6 машин на 10 участковых лесничих. Из 6 машин, 5 - полностью самортизированы. Практически на них работать уже нельзя. Сейчас вливание этой новой техники как никогда явилось большой поддержкой в нашей работе".  

Последний раз обновление парка техники для лесных хозяйств было в 2008 году. Большинство из тех автомобилей уже малопригодны для работы. На покупку этих машин ушло 37 миллионов рублей. Теперь технику хотят обновлять ежегодно. Тем более, по словам губернатора, у департамента скоро появится новый начальник. Напомним, это кресло пустует уже полгода, после того, как прежний руководитель Альберт Андреев написал заявление по собственному желанию. 

Светлана Орлова, губернатор области: "С первого августа выходит новый начальник департамента, как-то не везет все... Потому что и не простая это сфера. И они знают, что она не простая, и черные лесорубы еще присутствуют, и вырубается лес не там, где надо. Мы наводили порядок, и будем наводить порядок. Решение по технике - одно из ключевых".  



Индекс цитирования