Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2018 Продавцы-пенсионеры уходить с тротуара не собираются!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Приживутся ли на новом месте те, кто ранее незаконно торговал овощами и фруктами? И оправдает ли себя открытие сезонной ярмарки на Рокадке? Выводы можно делать ближе к осени. Ведь новая торговая точка, напомню, работает всего несколько дней. Между тем, непонятно, что делать с теми, кто в двух шагах от Центрального рынка на Батурина - продаёт ягоды и зелень.
Приживутся ли на новом месте те, кто ранее незаконно торговал овощами и фруктами? И оправдает ли себя открытие сезонной ярмарки на "Рокадке"? Выводы можно делать ближе к осени. Ведь новая торговая точка, напомню, работает всего несколько дней. Между тем, непонятно, что делать с теми, кто в двух шагах от Центрального рынка на Батурина - продаёт ягоды и зелень. Эта торговля тоже незаконная. Идёт в антисанитарных условиях. Но штрафовать пенсионеров рука не поднимается. Остаётся только в миллионный раз напоминать - на Центральном рынке есть более удобные, а главное - цивилизованные места.

Ирина Резникова, зам. директора Владимирского центрального рынка: Мы к бабушкам подходим и приглашаем, они идти не хотят и говорят, что там нет людей, они здесь привыкли и к нам идти не хотят. Им нужно иметь справку о наличии своего подсобного хозяйства.

-Может быть, это их останавливает?

-Может быть, останавливает.

 

Валентина, продавец: Вы знаете, я походу, у меня всего три ведёрка и бидон. Туда идти, там стоять смысла нет, сейчас продам, сахара куплю, и дальше готовить поедем.

 - Сколько, час, полтора торговля идёт? 

 - Может быть, а может и пять минут, по-разному". 

 

А вот Надежда торгует в цивилизованном месте. Условия куда лучше, чем у дороги, говорит женщина. Да и на спрос не жалуется. Плата за место чисто символическая – 29 рублей в день. 

Надежда, продавец: "И народ есть, всё продаём и овощи, и ягоды, и картошку, домой не возим ничего. Мне здесь больше нравится, чисто, аккуратно, столики стоят, а там у дороги грязно, на ящиках, некрасиво".



Индекс цитирования