Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2018 На укрепление материально-технической базы Киржачской районной больницы выделено 84 млн рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По решению Губернатора Светланы Орловой на ремонт хирургического, травматологического и реанимационного отделений Киржачской районной больницы направлено 12 млн рублей из областного бюджета. 
По решению Губернатора Светланы Орловой на ремонт хирургического, травматологического и реанимационного отделений Киржачской районной больницы направлено 12 млн рублей из областного бюджета. Все ремонтные работы должны быть выполнены до конца этого года. Сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ещё более 72 млн рублей, выделенных из федерального бюджета благодаря личному участию Губернатора, направлены на строительно-монтажные работы в двухэтажном корпусе районной больницы. С 1990-х годов это здание было долгостроем. Сдвинуть ситуацию с мертвой точки и возобновить строительство удалось после личного вмешательства Светланы Орловой. Завершить строительство нового корпуса планируется в текущем году.

В 2019 году здесь откроется современная женская консультация. В здании разместятся два кабинета ультразвуковой диагностики, оснащенные современными УЗИ-аппаратами, отделение эндоскопических исследований с новейшим диагностическим оборудованием и кабинет цифровой маммографии. Прием будут вести 13 врачей-специалистов – акушеры-гинекологи, врачи ультразвуковой диагностики, врачи-эндоскописты и рентгенологи.

Укрепление материально-технической базы Киржачской районной больницы проводилось и ранее. Так, в 2017 году изменилась к лучшему оснащённость отделения скорой медицинской помощи - за счет средств ОМС было приобретено дополнительное медицинское оборудование на 915 тыс. руб. Закуплены кислородные редукторы-ингаляторы, реанимационные и акушерские наборы, укладки для оказания скорой помощи и другие изделия медицинского назначения.

В том же году за счет средств областного бюджета отремонтированы фасад здания гинекологического отделения и напольное покрытие этого отделения, проведен ремонт канализации туберкулезного отделения. На эти цели было направлено более 2 млн рублей.

Помимо этого в марте 2018 года введен в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Новосёлово, а в сентябре откроется ФАП в Ельцах.

            В планах по развитию системы здравоохранения Киржачского района – открытие в 2019 году на базе местной больницы межрайонного урологического отделения и центра врача общей практики в деревне Кипрево.

            Губернатор Светлана Орлова уделяет самое пристальное внимание развитию здравоохранения и в других территориях Владимирской области. С прошлого года начались строительные работы на объектах-долгостроях здравоохранения. Возобновлена реконструкция терапевтического корпуса под акушерский корпус Гусь-Хрустальной городской больницы и строительство пристройки к лечебному корпусу Юрьев-Польской районной больницы. Разработана проектно-сметная документация на реконструкцию терапевтического корпуса под акушерский Ковровской многопрофильной больницы №1. Серьезное укрепление, изменение к лучшему материально-технической базы ожидает и Вязниковский район. До конца 2024 года на проведение масштабных работ объектов здравоохранения этой территории планируется направить 140 млн рублей. Капитальный ремонт родильного дома в Вязниках начнется уже в 2019 году.



Индекс цитирования