Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2018 Автопарк регионального лесного хозяйства ждет серьезное пополнение

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Светлана Орлова сегодня вручила представителям лесхозов региона ключи от легковых и грузовых машин, на которых егеря и лесничие смогут патрулировать лесопарковую зону, обнаруживать и первыми тушить лесные пожары.
Губернатор Светлана Орлова сегодня вручила представителям лесхозов региона ключи от легковых и грузовых машин, на которых егеря и лесничие смогут патрулировать лесопарковую зону, обнаруживать и первыми тушить лесные пожары. Колонна из 54 автомобилей выстроилась на площади у "белого дома".

Ничего принципиально нового (с точки зрения дизайна и кофморта – точно) в свою базовую модель ульяновский завод за 60 лет так и не привнес. УАЗ «Фермер» это гибрид их бортового грузовика и классической «буханки». Малотоннажный микроавтобус высокой проходимости. Машина идеально подходит для патрулирования лесов.  На борту – до пяти человек, в кузове – необходимое оборудование.  

Василий Шилин, и.о. начальника гусевского лесничества: "Гусевское лесничество, площадь составляет 114 тысяч 25 гектаров, огромная площадь. У нас в наличии было пять транспортных средств на 9 участковых лесничеств. Т.е. это подспорье сейчас огромнейшее".

Это первое внушительное пополнение автопарка лесхозов за последние лет десять, говорит губернатор. Покупка обошлась бюджету региона в 45 миллионов рублей. Помимо «буханок», в свое распоряжение лесничие области получают новенькие «Хантеры», «Патриоты» и «Нивы». Машины сошли с конвейеров буквально неделю назад.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "54 единицы. Это нормальная хорошая техника, которая сегодня Вам позволит эффективно, быстро, оперативно и мониторить, и патрулировать, и предупреждать".

В качестве полезной опции - комплект противопожарного оборудования: помпа, генератор, несколько ранцевых огнетушителей. Лесничим официально разрешено первыми приступать к ликвидации лесных возгораний. Говорят, пожар легче локализовать, когда огонь еще не вышел за пределы одного гектара. Также Светлана Орлова попросила ужесточить борьбу с черными лесорубами. Масштабы нелегальных вырубок, наконец, удалось взять под контроль.      

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Задайте вопрос Белоусову, который был защита леса, у которого друзья есть среди некоторых наших товарищей. Конечно, они тогда рубили по полной, «под жучка». И чтобы его снять, понадобилось 3,5 года, потому что защитники у него были очень великие. Так что тема существует, отрицать не будем. Я не могу сказать, что мы ее решили на 100%, но мы работали, работаем и будем все вместе над этим работать".

Уже с 1 августа работать лесничие начнут под руководством нового начальника. Светлана Орлова анонсировала назначение на должность директора департамента лесного хозяйства некоего чиновника из Твери с опытом работы в федеральных органах власти. Его фамилия пока не называется. 

Дарья Давыдова. Александр Чунаев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования