Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2018 Татьяна Койнова поборется за звание лучшей медицинской сестры региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Десятки медсестер региона готовятся к  региональному этапу Всероссийского конкурса.  За звание лучшей медицинской сестры поборется и Татьяна Койнова. Уже несколько лет она спасает малышей в отделении реанимации новорожденных. С участницей конкурса в Областной детской клинической больнице  встретилась Екатерина Антонова.
Десятки медсестер региона готовятся к  региональному этапу Всероссийского конкурса.  За звание "лучшей медицинской сестры" поборется и Татьяна Койнова. Уже несколько лет она спасает малышей в отделении реанимации новорожденных. С участницей конкурса в Областной детской клинической больнице  встретилась Екатерина Антонова.

Этому малышу всего 12-ые сутки. Он подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачи и медсестры не отходят от него ни на шаг. Медицинское оборудование периодически подает сигнал - "что-то не в порядке". Поэтому полноценного интервью с героиней - медицинской сестрой Татьяной Койновой - не получается.   

- Почему они у нас все закрыты, чтобы было темно. Сейчас доктора позову. Светлана Петровна ушла? Надо Владимира Александровича позвать. Ну, вот нервничает ребеночек, оксигенация опять падает...

В такой атмосфере "SOS" проходит каждое дежурство. В отделении реанимации новорожденных - дети сложные. В основном - недоношенные. С серьезными патологиями. Многие  - после хирургических операций. Об участии в конкурсе Татьяна рассказывает на бегу. Параллельно проводит санацию дыхательных путей, ставит катетеры, капельницы,  меняет памперсы, кормит, заворачивает крошечных, буквально с ладошку, детей в теплые пледы. Среди маленьких пациентов - есть и не превышающие 700 граммов. 

- Недоношенных детей  мы стараемся не открывать сильно, стараемся, по мере возможности работать через окошечка, чтобы тепло не уходило.

Елена Рыбникова, старшая медсестра отделения реанимации новорожденных ОДКБ: "Очень добрая, добросовестная, любит свою работу. У нее прекрасная семья. Я ее даже своей дочерью считаю".



Татьяна Койнова трудится в отделении уже 17 лет. Ни на секунду не пожалела, что когда-то прислушалась к совету родных людей.  

Татьяна Койнова, медсестра-анестезиолог отделения реанимации новорожденных ОДКБ: "У меня мама - ветеринар, они меня с бабушкой настраивали: "Хорошо, чтобы ты отучилась на медсестру". Я сначала сопротивлялась. Но потом думаю - попробую. Попробовала - пришла в это отделение, которое находилось на территории загородной больницы".



Вместе с Татьяной в отделении работает и ее муж. С 1993 года Сергей Койнов - фельдшер выездной бригады.  Так и спасают малышей -  в четыре руки. И каждому ребенку - как родные мама и папа. Они и называют себя - "многодетными".

Сергей Койнов, фельдшер выездной бригады реанимации новорожденных ОДКБ: "Главное, чтобы человек был на своем месте. Я считаю, что я на своем месте. Мне нравится моя работа. Кто-то скажет - не мужская, но мне вот нравится с новорожденными возиться". 



Отделение реанимации новорожденных участие в таком конкурсе принимает в первый раз. Все как-то не до этого.  Если Татьяну признают "лучшей", то это будет приятным подарком и благодарностью за работу всей команды, признаются сотрудники. И снова убегают от камер спасать следующего маленького человека.



Екатерина Антонова. Александр Чунаев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования