Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.02.2020 В общественном транспорте хотят запретить слушать музыку без наушников

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Запретить прослушивание музыки без наушников в общественном транспорте , такое предложение поступило  в министерство транспорта России. Инициатива принадлежит Национальной ассоциации экспертов по деловой этике. А что думают по этому поводу сами пассажиры и перевозчики? 
Сегодня, чтобы послушать в пути музыку, уже не нужно тащить с собой магнитофон или приёмник. Вся эта техника теперь помещается в обычном сотовом телефоне. Т.е. практически любой пассажир автобуса или троллейбуса может устроить концерт по своему вкусу. Насколько актуальна эта проблема, спросим у владимирцев.
- Сейчас в Минтранс поступило предложение, чтобы запретить прослушивание музыки в транспорте без наушников. Что вы думаете по этому поводу?
- Я думаю, стоит запретить и в наушниках! Я сам являюсь активным прослушивателем, и вот у меня современные наушники блютуз. И я знаю, если я включаю на громкий звук, то вокруг все бабушки это слышат. Поэтому в час пик я бы вообще запретил все дивайсы и прослушивание музыки.
- Чтобы слушали громкую музыку? Да, было такое. В моём возрасте это раздражает. Поэтому меня не устраивает такая ситуация, когда громко, особенно в помещении. Если доходит до больших децибел, тогда конечно! 
- Я не разу не была в троллейбусе, чтобы громко молодёжь слушала, все с наушниками. Они не мешают никому.
- В наушниках и так большинство ездит, поэтому бесполезный будет этот законопроект. А по улице молодёжь ходит с этими колонками большими. Лучше сделать так, чтобы это в общественных местах запретили, а не в транспорте. 
Кстати, эти переносные колонки упомянул и представитель одного из владимирских перевозчиков. Как выяснилось, жалобы от недовольных громкой музыкой пассажиров иногда поступают, но их откровенно мало.
- Я не скажу, что эта проблема имеет разовый характер, но единичные случаи возникают. Обычно это молодые люди. которые пытаются слушать колонки переносные. Проблема решается достаточно быстро, кондуктор делает замечание и чаще всего наша молодёжь принимает это к сведению и выключает музыку. 
- А какие ещё у кондуктора есть инструменты? Он может потребовать покинуть салон? 
- Скажу прямо, по действующему законодательству ни у кондуктора, ниу водителя автобуса нет никаких возможностей каким-либо образом воздействовать на пассажира. Единственное требование - оплатить проезд и соблюдать чистоту в салоне. Кондуктор только может сделать замечание. 
- А если всё-таки появится такой запрет, реально ли воплотить его в жизнь?
- Наличие этого запрета не прибавит прав водителям и кондукторам. Единственное , что может сделать, это и сейчас так, водитель и кондуктор в случае конфликтной ситуации, автобус останавливается у ближайшего сотрудника полиции, чтобы он разобрался в ситуации. И , сами понимаете, если какая-то компания ведёт себя так, что нарушает все установленные нормы и правила поведения, то я не думаю, что у того же кондуктора хватит сил взять у этой компании штраф. 
Вместо вывода повторю за Олегом Ореховым: даже если такой запрет на прослушивание музыки в транспорте будет введён, реализовать его на практике  будет очень сложно. А от себя добавлю, что начать бы неплохо с самих водителей, многие из которых включают свою любимую музыку громко на весь салон. Правилами пассажирской компании это запрещено.  А Вы имеете полное право сообщить об этом ее руководству .   Ведь музыка отвлекает в первую очередь водителя, а поездка, согласитесь, должна быть  безопасной!
Ольга Слободнюк. "Радио России-Владимир" 106.3 МГц



Индекс цитирования