Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.01.2019 Откуда ждать помощи погорельцам в Юрьеве-Польском?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Юрьеве-Польском продолжают расселять погорельцев.  Напомним,  в городе  сгорел многоквартирный дом на улице Связистов.
В Юрьеве-Польском продолжают расселять погорельцев.  Напомним,  в городе  сгорел многоквартирный дом на улице Связистов. 

Пепел, обгоревшие холодильники, печные  трубы... Всё, что осталось от  жилого дома на улице Связистов.  В деревянном  здании, которое изначально было  армейской казармой,  проживали 24 человека, 8 детей.  Пожар произошел в два часа дня и , вероятно,  только поэтому  обошлось  без жертв. Жильцы начали выводить соседей ещё до приезда пожарных. Впрочем, несколько  обитателей дома  остаются здесь  и сейчас -  замерзшие и голодные. 



-  Кис-кис -кис. Эх ты - вот этот вообще, блин... Прям жалко. Ну нате вам. На  тебе кусочек  и на  тебе кусочек.  



12 семей - кто-то пока остается у родственников, кто-то  осваивается в муниципальных  квартирах, выделенных администрацией. Одна из жительниц дома доставлена в Нижегородский ожоговый центр, несколько  человек отправили в местную ЦРБ. Супруги Полищук  возвращаются из строительного магазина -  накануне они провели первую ночь  в своем временном жилище. 

- Мы начали уже с комнаты - клеем все...


- Обои  у нас там были старенькие. 


- А Никита где? 


- Никита в деревне у нас, у бабушки -  пока вся эта суета, ребенок там. 

- Так все устраивает, все хорошо, только вот ополоснуться негде. 



И действительно,   ванной или душевой нет - только  туалет,  зато - центральное отопление.  На полу - вещи, которые успели вынести из дома и  то, что принесли неравнодушные горожане. Совершенно незнакомые люди. 

Альберт Полищук, погорелец: "Весь город, просто так сплоченно все получилось - волосы просто дыбом встают! Очень сплоченный город. Помогали все - несли все, что можно, последним просто делились". 



По словам замглавы администрации  района Михаила Опарина, въехать в  жилье городского манёвренного фонда - это  около  десятка квартир  плюс  местное общежитие,  согласились  четыре семьи,  женщине с трехлетним ребенком   комнату  выделил работодатель. Собственники одной  сгоревшей  квартиры пока так и не объявились. 



Михаил Опарин, заместитель главы администрации  Юрьев-Польского района: "Были предложены варианты размещения в маневренном фонде   муниципальном. Кто-то согласился, кто-то взял время на обдумывание, кто-то отказался - мы  рассматриваем различные варианты, чтобы максимально людей обеспечить жильем. Это процесс не одного дня, даже не одной недели".

Приступили и к выплате компенсаций пострадавшим - 10 тысяч на семью от местной администрации и по 10 тысяч на каждого члена  - по линии соцзащиты.

Татьяна Верёвкина, погорелец: "Я сейчас получала эту  компенсацию небольшую, но это  какой-то все таки, но ...  Надежду вселяют, что  все нам дадут, как только все вопросы решатся - помощь с Владимира ждут".  



Муниципальные квартиры и комнаты предоставляются  погорельцам на пять лет с возможностью продления еще на пять  и так до бесконечности.   Для многих людей   временное жилье становится постоянным. Малообеспеченные семьи будут поставлены в очередь на улучшение  жилищных условий, но новых квартир у муниципалитета нет и, вероятно, не предвидится. К примеру, в прошлом году в Юрьев-Польском районе в эксплуатацию   был введен всего один многоквартирный дом. 

Никита Тарбеев, Александр Чунаев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования