Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.11.2017 Есть такая работа - мамой быть

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
И в продолжение темы. Сегодня руководство города чествовало матерей, чьи дети прославили родной Владимир. Всего за праздничным столом собралось 19 женщин. Их дети достигли высоких успехов в спорте, искусстве или учёбе. Никита Королёв тему продолжит.
Мама известного лыжника Алексея Слепова к таким пышным торжествам не привыкла. Говорит, обычно в центре внимания её сын. А она скромно стоит в сторонке и молча держит кулаки за своего Алёшу. Любовь Михайловна рассказывает, как нелегко было поддерживать спортивное увлечение сына. Когда сын только начинал, на лыжную школу не хватало денег. Отцу даже пришлось уехать в столицу на заработки. А маме трудиться на двух работах, чтобы купить лыжи и палки. 

Любовь Слепова, мама А. Слепова: "Я горжусь своим сыном. Это моя гордость, радость. Я ему говорю: "Алёша, так держать, не волнуйся, не тушуйся, как мама, возьми себя в руки и побеждай!"

А вот мама Елена Романова ради своего сына бросила работу. Её старший - успешный композитор в столице. Младший Глеб пошёл по стопам брата и подает серьёзные надежды. Его отобрали на музыкальный теле-конкурс "Синяя птица". В финале конкурса он был первой скрипкой. А ещё Глеб играет на фортепиано и пишет музыку. Сегодня для мамы он подготовил музыкальный подарок.

Елена Романова, мама Глеба Романова, скрипача, лауреата международных конкурсов: "Вы понимаете, что ребенку нужно? Вот он пошел в музыкальную школу в 3,5 года. Его должен кто-то туда приводить. Ему дают задание, надо с ним заниматься. Он учится в школе, потом идёт на занятия. Я должна присутствовать на уроках, я должна выполнять указания педагогов". 

Вообще, выбирать лучших мам руководству города было непросто. Уж, слишком много достойных матерей живёт в нашем городе. Отдельно отмечают многодетных мам. Их во Владимире больше двух тысяч. И каждая в этом году получила от первых лиц города поздравительную открытку с алыми розами. 

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира: "Это такая маленькая толика того, что можно сделать. Потому что мама это самое дорогое для каждого человека. Даже к папам, как мне это и не прискорбно, дети относятся лучше, когда повзрослеют, а к мамам с самого детства". 

И конечно же, такой праздник не обошёлся без традиционного конкурса детских рисунков. Участники должны были нарисовать свою маму. Всего было отправлено четыре сотни рисунков. До финала дошли только 25.

Метки: мама, день матери, Слепова Любовь



Индекс цитирования