Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.10.2017 Во Владимире начались занятия Интеллектуальной школы олимпийского резерва для одаренных детей региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области появится свой Сириус.  Уже в следующем году в регионе планируют открыть центр поддержки одаренных детей. В планах руководства области - сделать его таким же масштабным,  как в Сочи.
Во Владимирской области появится свой "Сириус".  Уже в следующем году в регионе планируют открыть центр поддержки одаренных детей. В планах руководства области - сделать его таким же масштабным,  как в Сочи. А пока школьники региона проходят обучение в "Интеллектуальной школе олимпийского резерва" и считают подобные занятия большим подарком. Почему? - узнала Екатерина Антонова.

Этих детей заставлять делать уроки нет необходимости.  Воспитанники "Интеллектуальной школы олимпийского резерва" успевают учиться  и в обычной школе,  и дистанционно выполнять задания повышенной сложности в интернете. Учебный процесс длится с октября по май. А один раз в год ребята приезжают на очные занятия. 

Михаил Клюшников - из группы "химиков". Приехал из Мурома. В рядах "олимпийского резерва" -  уже третий год. Сейчас молодой человек учится в десятом. Главная цель - поступить в МГУ. Старшеклассник признается: химия - наука интересная, но непростая. Занятия с педагогами такого уровня - бесценный подарок. И еще один шаг на пути к мечте.  

Михаил Клюшников, ученик "Интеллектуальной школы олимпийского резерва": "Как школьный предмет начался с 8 класса - сразу понравился. Начал самостоятельно заниматься, дополнительно. В конце 8 класса знал программу 9 класса. - Соцсети тебе не мешают? - Параллельно сижу, конечно, но особо много времени им не уделяю". 

В этом году "олимпиадников" разделили на две смены. Не хватает помещений, поток большой - сто ребят. И как  подчёркивают педагоги, в планах - ещё больший набор.  Пока в эту школу могут попасть не все одаренные дети. 

Татьяна Пчелинцева, методист владимирского института развития образования имени Л.И.Новиковой: "С первого января в нашей области будет открываться региональный центр поддержки одаренных детей по типу "Сириуса", который находится в Сочи. Будем надеяться, что больше детей сможем охватить своим вниманием, оказать поддержку и помощь". 

С каждым годом, рассказывает учитель информатики Алексей Ксенофонтов,  преподавать всё интереснее.  Ребята  с удовольствием постигают учебную программу: и очную, и заочную. А результаты работы говорят сами за себя. 

Алексей Ксенофонтов, учитель информатики школы №2 ( г.Гусь - Хрустальный ): "Один ученик моей школы, где я работаю, создал мне замечательную программу, которая выбирает детей, которые идут к доске. Во время урока она визуализирует, показывает парты и детей, которые за ними сидят. И выбирает сама того, кто выходит к доске. Ученик каждый урок должен быть в стимуле, должен учить предмет". 

Лекции, практикумы, квесты, исследовательские проекты. "Интеллектуальная школа олимпийского резерва" работает уже 4-й год. За это время десятки одаренных выпускников поступили в престижные вузы страны. Наставники планируют не только увеличить поток, но и раздвинуть допустимые границы классов. Сейчас здесь могут обучаться только  старшеклассники. А вот большинство школьников говорят, в интеллектуальный "олимпийский резерв" "записались" бы  и с пятого.

Екатерина Антонова, Владимир Косыгин, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования