Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.10.2017 Триумфаторы чемпионата мира

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Триумфаторы чемпионата Мира. Владимирские спортсмены вернулись из Баку с целой россыпью медалей разного достоинства. Соревнования проходили в набирающем популярность виде спорта — грэпплинге. С триумфаторами познакомился Михаил Мойсеянчик.
Максим Кузьмин выступает на соревнованиях по самбо и дзюдо. В прошлом году стал чемпионом Европы по грэпплингу ги и бронзовым медалистом по грэпплингу. Этого хватило, чтобы присвоить спортсмену почётное звание Мастер спорта международного класса. Кроме того, Максим Кузьмин успешно совмещает карьеру спортсмена и тренера. На днях его команда вернулась с триумфом с Чемпионата Мира по грэпплингу в Баку.

Максим Кузьмин, мастер спорта международного класса: "Каждый из участвующих завоевал по медали. Мне было безумно приятно, что все остались с наградами. Конечно, три золотых, две серебряных и одна бронзовая — это не максимальный результат, но очень хороший".

Грэпплинг — борьба, отличающаяся большим количеством удушающих и болевых приёмов. Несмотря на то, что этот вид спорта достаточно молод, популярности ему не занимать. Так, на минувшее первенство Мира приехало более шестисот спортсменов из тридцати стран. Владимирскую область представляли пять спортсменов. Причём трое из них — это одна семья Илюковых: Папа, дочка и сын. Для них — это первые соревнования такого уровня. Глава семейства завоевал две золотых медали в категории ветераны, а вот дети выступили чуть хуже, но всё равно попали на пьедестал почёта.

Максим Кузьмин, мастер спорта международного класса: "После каждой схватки я им лично говорил их ошибки, над чем надо будет поработать. Всё они сами прекрасно понимают. У нас впереди ещё целый год. Я думаю, для первого выступления это очень хорошо. На следующий год мы подготовимся и выступим ещё лучше".

  

Возможно, говорят тренеры, такие результаты спортсмены показали из-за недостатка соревновательной практики именно в дисциплине грэпплинг. Но участие в международных турнирах даёт им колоссальный опыт. Артём Шилов также дебютант первенства Мира, но уже выступал на турнирах ЦФО и Всероссийских соревнованиях. Тогда чемпионом он не стал. А стать триумфатором в Баку ему помогла работа над ошибками. 

Артём Шилов, чемпион мира по грэпплингу: "Я боролся схватку с самбистом. Я боролся с ним на России и проиграл ему. А на Мире я его выиграл. Сделал ему болевой и выиграл по очкам".

Анастасия Патрикеева в грэпплинге второй год. Но уже показывает достойные результаты. На прошлогоднем чемпионате мира в Минске завоевала серебро. Этот сезон складывался удачнее. Стала чемпионкой России и в Баку отправилась в статусе фаворита своей весовой категории. Но чемпионом мира так и не стала.

Анастасия Патрикеева, вице-чемпион мира по грэпплингу: "Было два поединка. Первый — с француженкой. Выиграла её. И второй — с девочкой из России. На России я её выиграла, а вот на Мира немножко не получилось. Совершила ряд ошибок в начале, которые привели к тому, что не хватило несколько очков в конце. И вот в концовке не добавила и проиграла.

Все спортсмены тренируются в спортшколе Дзюдо-88. За годы своего существования она подготовила более 40 мастеров спорта. Сейчас в стенах школы тренируется 500 юных спортсменов. И, возможно, кто-то из них станет ещё одним продолжателем славных традиций.

Василий Смолин, заслуженный тренер России: "То что сейчас успех сопутствовал нашим воспитанникам — это не случайность, а это закономерность. Это многолетний труд, упорный тяжёлый".

Показать себя спортсмены смогут уже 12 ноября на первенстве Ивановской области.

Метки: грэпплинг, чемпионат мира, победа, медаль, золото, дзюдо, спорт, владимир



Индекс цитирования