Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.09.2020 Центр Волонтёры культуры Владимирской области вошел в топ-20 в РФ

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
регион продолжает искать новые возможности оказывать поддержку молодым творческим кадрам
Первое заседание Молодёжного совета нового созыва прошло в областной библиотеке для детей и молодёжи.
Директор Департамента культуры Алиса Бирюкова рассказала, что по результатам заочного этапа Всероссийского конкурса волонтёрских центров в сфере культуры Добровольческий центр «Волонтёры культуры» Владимирской области вошёл в топ-20 в России.
- Сегодня отрасль культуры нуждается в молодых, творческих, активных кадрах, которые будут в ней работать. Работать творчески, с отдачей. Для этого мы последовательно создаём в нашем регионе условия, в том числе, в рамках реализации нацпроекта. Владимирская область по итогам прошлого года находилась в лидерах по реализации национального проекта в ЦФО. Пандемия по-своему «скорректировала» темпы реализации в нынешнем году. Работа велась по целому спектру направлений и дала хорошие результаты. Кроме того, регион продолжает искать новые возможности оказывать поддержку молодым творческим кадрам», – добавила Алиса Бирюкова.
Например, с 1 января 2021 года работникам культуры, искусства и кинематографии региона будет предоставляться льготная ипотека. В 2020 году завершён капитальный ремонт четырёх сельских домов культуры, в пяти он ещё продолжается. В селе Порецкое Суздальского района идёт строительство нового ДК.
В августе приобретён спецавтотранспорт в Вязниковский район для творческих выступлений в самых отдалённых населённых пунктах района.
Грантовую поддержку получили восемь творческих проектов любительских творческих коллективов и пять проектов НКО в сфере культуры.
В августе состоялись четыре масштабных фестиваля – традиционные Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне» и Международный фестиваль классической музыки «Музыкальная экспедиция», а в рамках поддержки проектов НКО в сфере культуры – фестиваль бардовской песни «Макушка лета» в Гороховце и Первый фестиваль уличных театров в Суздале.
Более 250 специалистов учреждений культуры проходят повышение квалификации в лучших творческих вузах России. В Гусь-Хрустальном и Покрове открылись два новых виртуальных концертных зала с самой современной аппаратурой и широкими возможностями для онлайн-трансляций.
Три библиотеки Владимирской области стали победителями конкурсного отбора на дополнительное федеральное финансирование на создание модельных муниципальных библиотек в рамках реализации нацпроекта.
В октябре стартует цикл мастер-классов от Центра Юрия Башмета для одарённых детей, проходит «театральный год» с московским театром «Школа современной пьесы».



Индекс цитирования