Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.07.2018 Икару - 60!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Заботятся о детях больше полувека. Один из самых известных загородных лагерей отметил юбилей. Икару исполнилось 60 лет. Он принадлежал заводу, пережил годы запустения и вновь вернулся к жизни благодаря городу. Сейчас лагерь принимает за лето более тысячи детей. У руководства есть новые планы. Как изменится Икар расскажет Валерия Саенко.
Заботятся о детях больше полувека. Один из самых известных загородных лагерей отметил юбилей. "Икару" исполнилось 60 лет. Он принадлежал заводу, пережил годы запустения и вновь вернулся к жизни благодаря городу. Сейчас лагерь принимает за лето более тысячи детей. У руководства есть новые планы. Как изменится "Икар", расскажет Валерия Саенко.

Июльскую смену в "Икаре" посвятили юбилейной теме. Каждый отряд - праздничное агентство, которое готовит грандиозный день рождения. Сегодня всех ждут танцы, показ мод и живая музыка. 

Оксана Ерашова, зам. главы администрации г. Владимира: "Здесь, в этом замечательном лагере, я уверена, все смены, и 1, и 2, и 3, которая будет, для вас будет одним из самых ярких событий в вашей молодой жизни". 

У "Икара" богатая история. В советское время здесь отдыхали дети рабочих "Автоприбора". С визитами приезжали Каманин, Кубасов и Леонов. Евгений Шкунников стал директором лагеря - в 1995, в самое тяжёлое время. Финансировать детский отдых заводу стало не по карману. Лагерь закрыли на год. А на территорию стали забираться воры. Охранять лагерь пришлось самому директору. По ночам Евгений Георгиевич дежурил у ворот с ломом. 

Евгений Шкунников, бывший директор лагеря "Икар": "Я много здесь сохранил, сохранил почти все: оборудование столовой, холодильные установки, постельное бельё, около 2-х тысяч. И мы сразу открыли лагерь". 

Центр детского отдыха перешёл на баланс города. Сейчас в каждую смену здесь отдыхают около 350 юных владимирцев. Многие приезжают не по одному разу. Лене уже 14, это её шестое лето в "Икаре".

Лена Пилипенко: Самое активное - это в стихотворном баттле мы рассказывали стихи, выявили победителей из старших отрядов, но я тоже постаралась.

- Чьи стихи читала?

- Ну, про войну. 

Ирина, мама Лены: "Отправляем в лагерь, потому что близко доехать, нравится отдыхать здесь, получает новые впечатления, новых друзей. Ребенок у меня ездит сюда уже каждый год, где-то после 3 класса мы начали сюда ездить. Нам здесь нравится".

Чтобы было ещё лучше администрация лагеря каждый год делает ремонт. В этом году обновили площадку для центральной линейку, заасфальтировали несколько дорожек и сделали ремонт в жилых корпусах. Но главное, вскоре, лагерь сможет перейти на круглогодичный режим работы. 

Андрей Лагутин, директор детско-юношеского центра отдыха "Икар": "Уже у нас произведен расчет, первоначальный проект газификации будет составлять 370 тысяч рублей. Это план на перспективу, пока что это первый этап будет, подведен будет газ на территорию лагеря, а в дальнейшем будем постепенно корпуса переводить на зимний режим, подводить отопление". 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Буквально сегодня на заседании комитета решили выделить кругленькую сумму для того, чтобы здесь в лагере были заасфальтированы новые дорожки - 880 квадратных метров. Я считаю, что если вы не увидите в эту вашу смену, то обязательно на будущий год вы увидите как преображается эта зона". 

Юбилейная смена в лагере подходит к концу. Но многие ребята хотят вернуться ещё и на третью смену. 



Индекс цитирования