Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.03.2020 В Вязниках половодье отрезало жителей Заречья от большой земли

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Вязниках из-за критического подъёма уровня воды в реке Клязьма  развели понтонный мост, который соединяет город с  Заречной зоной.
На противоположном берегу Клязьмы находятся 16 населённых пунктов – два посёлка и 14 деревень, в которых проживают около 600 человек. В сутки в среднем уровень воды поднимается на 10 сантиметров. Контроль   ведётся с гидрологического поста, а также с использованием мерных линеек.
Для жителей Заречья налажена лодочная переправа. Местной администрацией заключены договоры с владельцами судов для перевозки жителей с одного берега на другой. В утренние и вечерние часа переправа жителей  осуществляется бесплатно. Пенсии и социальные выплаты выдали заранее – за март и апрель.
Все вопросы жизнеобеспечения людей решены: в Заречье есть два магазина, в которых создан запас продуктов питания и товаров первой необходимости.  Доставка товаров в другие населённые пункты осуществляется с использованием. Что касается медицинской помощи, то в Заречной зоне функционирует ФАП, в котором создан трёхмесячный запас необходимых медикаментов. ФАП имеет автомобиль для доставки   в лечебные учреждения.
Напомним, что одними из первых в зоне подтопления оказались жители   деревни Мостищево Александровского района. Спасателям пришлось эвакуировать целую деревню. Около 20 человек, включая детей и стариков, оказались отрезаны от суши после того, как уровень воды в реке Кубрь поднялся и затопил мост. Это была единственная дорога, соединявшая деревню с "большой" землей.
Фото Подслушано Вязники



Индекс цитирования