Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.03.2020 Он-лайн формат востребован владимирским зрителем

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ограничение на собрание более 50-ти человек больше не работает. Любые мероприятия, связанные с собранием людей в регионе запрещены. С 23 марта прекратили работать с посетителями кинотеатры. Нельзя проводить концерты, выставки, очные мастер-классы. В этих условиях учреждения культуры ищут новые форматы взаимодействия с публикой. О кризисе как толчке к развитию нам рассказала директор регионального департамента культуры Алиса Бирюкова.
Алиса Бирюкова, директор департамента культуры администрации Владимирской области: «Мы понимаем, что все-таки некий голод такой культурный будут испытывать и жители Владимирской области, которые привыкли к достаточно насыщенной повсетке, и нам важно для них её сохранить, поэтому сейчас мы разрабатываем план такой общеобластной культурной акции, которая будет происходить в режиме онлайн, все аши облстные учреждения подключены к этому».
Он-лайн формат оказался очень востребован зрителями. И, похоже, он серьёзно расширит аудиторию культурных событий. Только концерт камерного хора Центра классической музыки в прошлую пятницу собрал 20 тысяч просмотров трансляции. Областной театр драмы тоже сейчас работает перед пустым залом. Но некоторые спектакли уже можно смотреть в записи, коллектив планирует и онлайн трансляции. По словам руководителя департамента, все эти меры - вынужденная необходимость, но они помогут театрам, музеям и концертным площадкам в реализации федерального проекта «Цифровая культура».
Алиса Бирюкова, директор департамента культуры администрации Владимирской области: «Мы очень рассчитываем на то, что к нашим мерам безопасности, которые прописаны и в указе губернатора, и в распоряжении департамента культуры, и разосланы во все муниципальные образования города, прислушаются и все муниципалитеты и, конечно, владельцы частных учреждений, потому что сейчас такое время, что для нас главное, безусловно - безопасность».



Индекс цитирования