Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2019 Во Владимирской области продолжается всероссийская акция «Студенческий десант»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Студенты познакомились с работой экспертов-криминалистов, патрульно-постовой службы и побывали на экскурсии в музее полиции.
Во Владимирской области продолжается всероссийская акция «Студенческий десант»
Студенты познакомились с работой экспертов-криминалистов, патрульно-постовой службы и побывали на экскурсии в музее полиции.
В тридцать третьем регионе к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» присоединились территориальные органы МВД России на районном уровне. В рамках акции ребята получили уникальную возможность познакомиться со спецификой службы в органах внутренних дел и сделать памятные фото.
В ОМВД России по Петушинскому району студентов промышленно-гуманитарного колледжа встречал начальник отделения по работе с личным составом Александр Наумов, который познакомил их с профессией полицейского. После рассказа о специфике работы патрульно-постовой службы и важности физической подготовки, сотрудники полиции показали студентам, как применяются специальные средства. Студенты с удовольствием примерили бронежилет и бронешлем, попробовали осуществить сборку-разборку пистолета Макарова. До стажеров была доведена информация о вступительных испытаниях в вузы МВД России.
Далее начальник экспертно-криминалистического подразделения Наталья Крайнова познакомила студентов с работой экспертов-криминалистов и продемонстрировала процесс изъятия следов пальцев рук. Особый интерес у ребят вызвал «чемоданчик эксперта» и  его содержимое.
Традиционно для студентов колледжа была организована экскурсия в музей полиции, которую провел председатель Совета ветеранов ОМВД России по Петушинскому району Сергей Гусаров. Стажеры узнали об истории формирования и становления Отдела и о деятельности современной полиции, о наставнической работе ветеранов с молодыми сотрудниками.
Приняли участие в акции и студенты Балакиревского гуманитарно-правового колледжа, которые посетили ОМВД России по Александровскому району. На мероприятии присутствовали председатель совета ветеранов Александр Анисимов, представитель общественного совета, представители казачества и районных СМИ. Полицейские провели для студентов экскурсию по отделу, рассказали об истории органов внутренних дел, о специфике работы отдельных подразделений полиции, о порядке приема на службу и требованиях, предъявляемых к кандидатам. Эксперты-криминалисты показали ребятам содержимое «экспертного чемоданчика» и побеседовали с гостями о действиях криминалистов на месте происшествия. Командир отдельной роты ППСп отдела Алексей Яковлев рассказал студентам о сложных, но интересных буднях патрульно-постовых нарядов полиции, показал, как применяются специальные средства и боевые приемы борьбы при задержании преступников.
В этот же день в ОМВД России по Кольчугинскому району школьники и студенты  встретились с экспертами-криминалистами, которые рассказали об основных задачах подразделения, о производстве дактилоскопических, трассологических, почерковедческих и иных экспертиз, а также наглядно показали применение технических средств и оборудования. Для стажеров была проведена экскурсия по музею истории Отдела.  Ребята увидели ценные экспонаты, узнали немало интересных фактов о службе и подвигах сотрудников милиции.  
Участники акции «Студенческий десант» расспрашивали сотрудников полиции о поступлении на службу в органы внутренних дел. В завершение встречи ребята сделали общее фото на память и поблагодарили ветеранов и полицейских за стажировку.



Индекс цитирования