Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2019 В центре Владимира прошла акция Антикорь

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня  утром на Театральной площади Владимира  состоялась акция «АнтиКорь». Она прошла в рамках партийного  проекта «Здоровое будущее». 
Сегодня  утром на Театральной площади Владимира  состоялась акция «АнтиКорь». Она прошла в рамках партийного  проекта «Здоровое будущее». Активисты "Единой России" раздали прохожим памятки по борьбе с корью - острым инфекционным заболеванием. Как уберечься от кори, жителям областного центра рассказал координатор проекта Анатолий Ильин, заслуженный врач России.

Анатолий Ильин, заслуженный врач РФ, координатор проекта "Здоровое будущее": "Оно возникло и передается очень быстро. Никаких преград практически нет. Что может решать эту проблему? Профилактика прививок. Поэтому мы подготовили такое обращение к всем работодателям, чтобы они мобилизировались на эту прививочную работу. Если не привить население, значит мы не сможем удержать заболевание."

Памятки по борьбе с корью владимирцам вручили  активисты "Молодой гвардии". Задача проекта "Здоровое будущее"- увеличение средней продолжительности жизни россиян до 80 лет. Именно поэтому так важно избежать эпидемии. Напомним, в регионе - вспышка кори. По последним данным, заболели уже 50 человек. Корь передается воздушно-капельным путем и вызывает тяжелые осложнения, такие как поражения головного мозга, сердечно-сосудистой и нервной системы. Единственный эффективный способ защиты - вакцинация. Первую прививку против кори ребёнку делают в год, ревакцинацию в 6 лет. Взрослым, это рекомендуют сделать до 35 лет при обычной работе, и до 50 лет, при  профессии, связанной с рисками, например, учителям или врачам. Это можно сделать бесплатно в поликлинике по месту жительства.

Татьяна, жительница г. Владимира: "Я не прививаюсь. И не собираюсь. Потому что прививки пользы не приносят. Можно еще больше заболеть."

Нина, жительница г.Владимира: "Наверное, буду. По телевизору показывают страшные вещи. Надо задуматься над этим."

Софья Колпакова, Андрей Синягин



Индекс цитирования