Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.10.2018 Профсоюзу работников культуры 65 лет

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня свой юбилей отмечает самая крупная общественная организация региона в сфере культуры. 
Сегодня свой юбилей отмечает самая крупная общественная организация региона в сфере культуры. Профсоюзу работников культуры 65 лет.  К знаменательной дате  издана книга о людях, которые  всю свою жизнь посвятили  просветительской работе.

Любовь Нефеденко, председатель областной организации Российского профсоюза работников культуры РФ: "Вы знаете, это такие "тихие герои России", это люди, которые несмотря ни на что, выполняли творческие проекты. Потому что без денег осуществить какую-то мечту очень сложно, но у них получалось. И они находили каких-то энтузиастов, которые им тоже бесплатно помогали. Это люди, для которых общая задача и чужая беда никогда не были в стороне".

Свою историю профсоюз работников культуры начинает в 1953 году. И тогда в него входили практически все специалисты музеев, библиотек, домов культуры, киноклубов. Вместе они проводили концерты, помогали  в издании книг и журналов, восстанавливали памятники архитектуры, учили детей.  В девяностые годы  каждому  из тех, кого сегодня поздравляют в профсоюзе, пришлось нелегко. Но они не оставили любимую профессию.  Сегодня почетные знаки и благодарственные письма - людям с большим сердцем.  Также в честь юбилея выпустили книгу, своеобразную энциклопедию работников культуры региона. Среди 181 героя  и почетные сотрудники нашей телерадиокомпании "Владимир". Шеф-редактор областного  радио Валерий Скорбилин, режиссеры Марина Баранова и Ирина Благонравова, оператор Александр Чернышев.

Валерий Скорбилин, шеф-редактор ГТРК "Владимир": "Я думаю, попасть в такую книгу очень приятно, потому что в ней есть такие величины, которые, если честно, превосходят нас в  сфере культуре, заслуженные работники, народные, и мы тоже рядом с ними стоим. Это говорит о том, что средства массовой информации тоже высоко ценят за вклад в нашу культуру".  

Екатерина Васильева, Александр Чернышев

 



Индекс цитирования