Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.06.2022 Прокурор Владимирской области взял проблему переселения граждан из аварийного жилья под личный контроль

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В регионе продолжается проверка соблюдения законодательства в сфере переселения граждан из...
В регионе продолжается проверка соблюдения законодательства в сфере переселения граждан из аварийного жилья, инициированная прокуратурой. Прокурор Владимирской области Владислав Малкин провел прием граждан.
Семья Болдыревых из поселка Мстера Вязниковского района проживает в доме, признанном аварийным еще два года назад, но местная администрация так и не смогла их переселить, либо предоставить подходящее муниципальное жилье. Малкин пообещал взять проблему под личный контроль.
К настоящему моменту в регионе обследовано более двух тысяч не признанных аварийными домов, по итогам проверки 36 из них все-таки были признаны таковыми, еще 150 зданий имеют признаки аварийности. В суды направлено более 100 заявлений о расселении и предоставлении гражданам благоустроенных квартир, возбуждено два уголовных дела в отношении ответственных лиц местных администраций, в следственные органы направлено еще 8 материалов.
Владислав Малкин, прокурор Владимирской области:
- Будут приняты меры для вашего скорейшего расселения и предоставления муниципального жилья. Ну, не в собственности, понятно, оно у вас будет, оно будет принадлежать муниципалитету, а вам будет предоставлено, чтобы вы жили в условиях, которые соответствуют. В связи с тем, что этого не было сделано в течение двух лет, будут приняты меры, в том числе и к работникам, которые это своевременно не сделали. Договорились? Вы сейчас заявление мне оставьте, и я в течение того срока, который у меня есть, постараюсь разобраться и вам помочь.



Индекс цитирования