Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.05.2018 Запущенные поля проинспектировали с воздуха

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Невспаханная земля может стать причиной пожара. Под угрозой леса и деревни. Специалисты Россельхознадзора совместно с сотрудниками МЧС провели рейд по запущенным пашням Кольчугинского района. Всего было обследовано 20 участков, общей площадью около 2 тысяч гектаров.
Невспаханная земля может стать причиной пожара. Под угрозой леса и деревни. Специалисты Россельхознадзора совместно с сотрудниками МЧС провели рейд по запущенным пашням Кольчугинского района. Всего было обследовано 20 участков, общей площадью около 2 тысяч гектаров. Основные наблюдения велись с воздуха, с помощью квадрокоптера. По словам спасателей, подобные совместные проверки с Россельхознадзором проводятся уже не первый год, и беспилотники позволяют быстро обнаружить, если не возгорание, то его потенциальный источник - заросли сухой травы. Охват территорий у дрона может достигать 7 километров.

-Мы вот эту часть облетели, вот сюда. Здесь ещё ниже. Мы сейчас на этой стороне. Это вот туда, вот это место – это туда.

Михаил  Рыбаков, начальник спецчасти ФПС МЧС России по Владимирской области: "Согласно плану, проводится постоянный воздушный мониторинг лесоторфяных участков Владимирской области, так же совместно с Россельхознадзором мы проводим  мониторинги. Пал сухой травы опасен при наступлении летнего периода. От него возможны загорания лесных массивов".

Ухаживать как положено за землей аграрии не хотят, - говорят в земельном надзоре. Запущены целые поля. Только с начала этого года - за неиспользование сельхозугодий по назначению - во Владимирской области было составлено 70 протоколов, и выписано штрафов на 3 миллиона рублей. Что касается рейда в Кольчугинском районе, собственником всех проверенных участков оказалось одно сельхозпредприятие. Пашнями юрлицо владеет уже несколько лет, и теперь за их запущенный вид, ему грозит штраф в размере 400 тысяч рублей. Чтобы его выписать теперь надзорный орган должен получить разрешение прокуратуры на внеплановую проверку.

Любовь Шалашова, зам. начальника отдела земельного надзора регионального Управления Россельхознадзора: "Он должен обрабатывать, он должен сеять, пахать, вести сельхозпроизводство на этих землях. Снимки, которые мы получили с квадрокоптера показали, что собственник участков не использует их для сельхозпроизводства. Поэтому они заросли деревьями и кустарниками, также видны были сорные растения, которые могли стать очагом возгорания, причиной возникновения пожаров и сельскохозяйственных палов, что сейчас в наш весенне-летний период недопустимо".  



Индекс цитирования