Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.05.2017 На парламентских слушаниях в Госдуме Губернатор Светлана Орлова поделилась опытом Владимирской области в реализации молодёжной политики

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Накануне Губернатор Светлана Орлова приняла участие в парламентских слушаниях о молодёжной политике в Российской Федерации, которые прошли в Москве под эгидой Государственной Думы РФ.
Накануне Губернатор Светлана Орлова приняла участие в парламентских слушаниях о молодёжной политике в Российской Федерации, которые прошли в Москве под эгидой Государственной Думы РФ. По информации пресс-службы "белого дома", в ходе своего выступления глава 33 региона отметила, что создание условий для молодёжи, работа с молодёжью – это приоритет внутренней политики Владимирской области.

«Активность в молодёжной политике в сочетании с уникальным историко-культурным наследием позволили в 2015 году именно Владимирской области стать площадкой крупнейшего молодёжного форума страны – «Территории смыслов на Клязьме». Ежегодно мы принимаем более семи тысяч участников форума», – подчеркнула Светлана Орлова.

Важнейшей задачей остаётся сохранение и развитие потенциала молодых, создание необходимых условий для их образования и трудоустройства на территории родного региона.

«В феврале этого года мы открыли областной Дом молодёжи – уникальный региональный ресурсный центр во Владимире. Здесь оборудованы конференц-залы, технический центр, зоны «мозговых штурмов», ресурсный центр для работы некоммерческих организаций и проектов. Появление у молодёжи своего дома стало событием, получившим наибольший отклик в соцсетях», – отметила Губернатор.

К слову, на базе Дома молодёжи действует ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций. Сотрудники «Дома НКО» реализуют одну из задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, оказывая поддержку некоммерческим организациям области. Шесть организаций в 2016 году получили Президентские гранты на общую сумму свыше 7 млн. рублей. Уже в этом году грантовый фонд увеличили до 10 млн. рублей. Кроме того, учреждена областная премия руководителям наиболее успешных и перспективных НКО.

«С 2015 года мы реализуем интересный проект «Живи, учись, работай во Владимирской области». Свыше 70 тысяч школьников уже побывали на 77 передовых предприятиях и познакомились с новейшими разработками. Благодаря такому подходу в регионе успешно реализуется связка «школа – вуз – предприятие». Развивается дуальное образование», – подчеркнула Светлана Орлова.

Говоря о поддержке молодых учёных, Светлана Орлова отметила, что во Владимирской области создана региональная грантовая программа для проектов по приоритетным направлениям науки, технологии и техники. Кроме того, для адресной поддержки молодых специалистов научно-технической сферы утверждена премия «Молодые профессионалы».

«Для нас очень важно, что Владимирский госуниверситет стал опорным университетом. Сейчас планируется создание центра робототехники в Коврове, молодёжных конструкторских бюро в сфере машиностроения, приборостроения, электроники, исследовательского центра в сфере культурно-исторического туризма и продвижение на его базе туристического бренда «Золотое кольцо». Дальнейшее развитие получит и Инжиниринговый центр ВлГУ, специализирующийся на

лазерных технологиях. Сегодня он уже вышел на самоокупаемость», – констатировала Светлана Орлова.

Владимирская область включилась в мировую систему поддержки молодых профессионалов WorldSkills. Напомним, региональный чемпионат проходит на Ковровском электромеханическом заводе. В этом году впервые состоялся региональный чемпионат талантливых школьников «ДжуниорСкиллс».

«Наши молодые профессионалы становятся призёрами на национальных и международных соревнованиях WorldSkills. На последнем российском чемпионате у нас золото по сварочным технологиям, золото по сантехническим работам и бронза по токарным работам на станках», – отметила Светлана Орлова.

В прошлом году в 33-м регионе появился первый детский технопарк «Кванториум». В ближайших планах – открытие его филиала в городе Коврове.

«Сейчас мы работаем над ещё одним уникальным проектом в историческом центре Владимира - проводим большую реставрацию Патриаршего сада, строим новый учебный корпус с современным оборудованием, оранжерею, конференц-зал на 300 мест, дорожку и подъёмник для людей с ограниченными возможностями. Уже есть договоренности с учёными Российской академии образования о научном сотрудничестве. Патриарший сад – это новый взгляд на экологию, краеведение, изучение уникальной среды российских регионов на стыке естественных наук, истории, археологии, православной культуры. Уже сегодня здесь занимается тысячи ребят», – подчеркнула глава 33-го региона.

В 2017 году администрацией области совместно с региональным отделением Ассоциации молодых предпринимателей продолжена работа по реализации образовательной программы «Ты - предприниматель». За три года более 10 тыс. человек стали участниками этой программы, её выпускниками открыто 130 бизнесов.

«Развитие малого и среднего предпринимательства – наш приоритет и наша точка роста. Поэтому в рамках Владимирского экономического форума реализуется обширная молодёжная деловая программа, проводятся встречи начинающих предпринимателей с федеральными экспертами, крупными бизнесменами региона», – поделилась глава 33-го региона.

Губернатор отдельно остановилась на вопросах патриотического воспитания молодёжи. Во Владимире при поддержке Министерства обороны России создаётся военно-патриотический парк, в каждом муниципальном образовании региона открыто отделение «Юнармии», в прошлом году в Коврове прошёл Международный спортивно-патриотический лагерь «Боевое Братство», который принял 500 ребят из разных областей Центрального и Приволжского федеральных округов, из Донецка и Луганска, из Сирии.

«В этом году снова готовимся проводить лагерь и планируем новый – совместно с Российским военно-историческим обществом», – отметила Светлана Орлова.

Одно из ключевых направлений молодёжной политики Владимирской области – это популяризация спорта и физической культуры.

«Тренд на здоровый образ жизни уже задан. В муниципальных образованиях области уже установлено более 400 уличных мобильных тренажёрных комплексов и спортивных кортов. Наша задача максимум – спортплощадка в каждом дворе», – резюмировала Губернатор.



Индекс цитирования