Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.04.2020 Ремонт Струнинской больницы продолжится после окончания особого режима

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
10 миллионов, сэкономленных на ремонтных работах в больничном  комплексе Струнино, депутаты города попросили направить на продолжение ремонта.
Их обращение рассмотрели на заседании комитета  по социальной политике Законодательного собрания. Напомним,  Счетная палата нашла множество грубых нарушений в Струнинской больнице, после ее ремонта. 
Ольга Осадчая, аудитор счетной палаты Владимирской области: «Одним из основных выводов, сделанных в ходе проверки, является то обстоятельство, что администрацией области и александровской больницей не обеспечено  выполнение поручения Президента России в сроки и в объемах, определенных соответствующими дорожными картами. Наглядный пример,  на работы на главном корпусе больницы в Струнино, когда мы приехали с контрольным осмотром в начале февраля, ещё шли полным ходом. И по состоянию  на конец марта  подрядчику было перечислено чуть более 30% от суммы контракта».
Напомним, три года назад на ремонт зданий и закупку оборудования бюджет области выделил 100 миллионов рублей. И сейчас у аудиторов  много вопросов к качеству работ. Штукатурка растрескалась, плитка отслоилась, потолок пошел пятнами, на стенах проступила влага.  При этом заказчик  претензий подрядчику не выставил. Закупленное (тоже с нарушениями) оборудование из-за затянувшегося ремонта приходилось все время перевозить с места на место, консервировать. В результате на некоторую технику истек гарантийный срок еще до того, как ее успели ввести в эксплуатацию. Часть отремонтированных помещений до сих пор не используются. Из 15 профилей медицинской помощи, оказываемых Струнинским подразделением ЦРБ, лицензии  у больницы имеются только на три- терапия, ультразвуковая диагностика и эндоскопия.
Результаты проверки Счетная палата направила не только депутатам, но и в Прокуратуру. Присутствовавший на заседании  директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев пояснил, что план мероприятий по устранению недостатков утвержден. И в нем, кстати, значится восстановление  психиатрического отделения, на чем настаивали струнинцы. Относительно десяти миллионов, по словам Алексей Мозалева, он будет просить департамент финансов направить эти средства на больницу.  Но  активно приступить к работе смогут только после окончания  особого режима. 
Екатерина Гусева



Индекс цитирования