Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2019 Конышев этапирован во Владимир. Экс-директора ВСМЗ подозревают в хищении

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
На Игоря Конышева завели уголовное дело. Экс-директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника задержан в Москве по подозрению в хищении государственного имущества. По версии следствия, в начале 2017 года Конышев, а также его зам Александр Трушинский договорились со знакомым директором коммерческой фирмы о разработке нового сайта музея. Следствием установлено, что цену на услуги фирмы Айкитти с преступным умыслом завысили. За разработку нового сайта запросили 4 млн 20 тысяч рублей.
На Игоря Конышева завели уголовное дело. Экс-директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника задержан в Москве по подозрению в хищении государственного имущества. По версии следствия, в начале 2017 года Конышев, а также его зам Александр Трушинский договорились со знакомым директором коммерческой фирмы о разработке нового сайта музея. Следствием установлено, что цену на услуги фирмы "Айкитти" с преступным умыслом завысили. За разработку нового сайта запросили 4 млн 20 тысяч рублей. При этом никакого анализа рынка директор госучреждения не проводил и пренебрег требованиями закона о контрактной системе в сфере закупок. В феврале 2017 года договор с фирмой "Айкитти" подписали. На разработку нового сайта у коммерческой компании было 180 дней. 

 

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального СК: "Фактически изучение уже нашими экспертами: следствием и оперативными службами рынка услуг того уровня веб-сайта, который заявлялся в конкурсной документации - максимальная стоимость такого сайта 1 миллион 100 тысяч рублей. Это максимум. И всё будет очень красиво. Но ничего не было сделано, а деньги, принадлежащие Российской Федерации, были фактически украдены соучастниками".

 

Следствие установило, что акты о выполненных работах Конышев подписал, хотя разработчики положенный объем работы так и не выполнили. После подписания итоговым документов  сайт музея долгое время находился в тестовом режиме. Даже сейчас ресурс содержит ссылку на предыдущую версию, которая была разработана в 2010 году студентами ВлГУ и обошлась учреждению всего в 95 тысяч рублей. А вот что касается 4 млн, то их, по версии следствия, Игорь Конышев, его зам Александр Трушинский и директор фирмы "Айкитти" Сергей Картинцев разделили между собой. На данный момент в отношении фигурантов готовятся материалы для предъявления обвинения, а также избрания меры пресечения. Все трое задержаны.

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального СК: "Они взрослые люди, не из низших слоев общества, скажем так, поэтому каких-то препятствий не чинилось при задержании. И сейчас, повторюсь, они избрали достаточно правильную, на наш взгляд, тактику поведения на следствии и дают признательные показания. Детальному анализу подвергается финансово-хозяйственная деятельность за весь период пребывания Игоря Конышева на должности генерального директора ВСМЗ. Расследование уголовного дела продолжается".

 



Индекс цитирования