Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.11.2017 Социальная поддержка детям и инвалидам

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Увеличили детский прожиточный минимум и предложили расширить круг получателей материнского капитала. В облпарламенте на заседании комитета по социальной политике депутаты рассмотрели ряд важных бюджетных законопроектов, и поддержали две законодательные инициативы.
Увеличили детский прожиточный минимум и предложили расширить круг получателей материнского капитала. В облпарламенте на заседании комитета по социальной политике депутаты рассмотрели ряд важных бюджетных законопроектов, и поддержали две законодательные инициативы. Согласно статистике, в области ежегодно рождается более 2,5 тысяч детей, которые являются третьими или последующими в семье. Как правило, такие семьи считаются нуждающимися в поддержке. В этом году размер материальной поддержки на одного ребёнка составлял около 8 тысяч 300 рублей. В следующем он будет на 4% больше. Деньги выплачиваются ежемесячно, пока детям не исполнится три года.

Алексей Андрианов, председатель комитета ЗакСобрания по соцполитике: "Законопроект о величине прожиточного минимума для детей в целях установления выплаты нуждающимся семьям на третьего ребёнка и последующих детей, которые родились после 1 января 2012 года. Это опять же цифра увеличивается и будет составлять 8 тысяч 607 рублей".

Нововведения коснулись и наград 33 региона. Теперь медали За заслуги перед Владимирской областью будут чеканить из  более качественного материала - латуни. Она дольше не темнеет.

Марина Хватова, первый заместитель руководителя аппарата администрации области: "Также законопроектом предусматривается вручение миниатюрной копии медали за заслуги перед Владимирской областью для повседневного ношения на одежде. Ну это мы также берём пример с российской федерации. Нововведение повышает статус и значимость награды Владимирской области и соответствует практики государственных наград РФ".

Поддержали наши депутаты и законодательные инициативы коллег из других регионов. Одна из них касается квот на работу инвалидов. Вологодское ЗакСобрание предлагает прописать условия, при которых квота считается выполненной. Вторая инициатива касается материнского капитала. Парламент Ленинградской области предложил расширить категорию его получателей. Сейчас семьи, в которых второй ребёнок пасынок и падчерица, не имеют права на господдержку. Авторы инициативы предлагают предоставлять материнский капитал и этим семьям. 

 

Метки: социальная политика, дети, инвалиды, материнский капитал, Законодательное собрание, законопроект, депутаты, Андрианов



Индекс цитирования