Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.04.2019 Новая жизнь сельской библиотеки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Григорьевская библиотека Гусь-Хрустального района  стала победителем проекта Культура по созданию модельных библиотек. Чем отличаются модельные библиотеки от обычных? 
Григорьевская библиотека Гусь-Хрустального района  стала победителем проекта "Культура" по созданию модельных библиотек. Чем отличаются модельные библиотеки от обычных?

Наталья Егорова с нетерпением ждет, когда  ее любимая библиотека преобразится. Она здесь - единственный сотрудник. В этом году  библиотека в Григорьево  стала одним из победителей всероссийского конкурса по созданию модельных библиотек.

Наталья Егорова, заведующая отделом обслуживания Григорьевской библиотеки: "Начнется все у нас с ремонта, с дизайнерского ремонта, библиотека наша будет поделена на зоны: зона детская, игровая зона, зона для подростков, для молодежи, для учащихся, зона для старших, для взрослых читателей нашей библиотеки. Будет обновлен книжный фонд, что немаловажно".

Библиотека в Григорьево  - не только храм книги, это и клуб по интересам, и место для общественных собраний, и , как ни банально звучит,  - очаг культуры села.  Участие в конкурсе по нацпроекту  "Культура" принимали более трехсот библиотек из разных уголков России, в финал прошли 110 участников,  и три - из Владимирской области. Главная особенность модельной библиотеки - трансформация пространства. За счет передвижных стеллажей можно освободить место для массовых мероприятий, а сидения на подоконниках дают возможность уединения с книгой. Книжные столы уходят в прошлое, здесь можно будет сидеть, лежать. Но главное, общаться.  

Вера Михеева, директор Межпоселенческой Центральной библиотеки: "Здесь мы планируем и домашний кинотеатр, и видеопроектор, и планшеты для детей, игровые столы такие большие, настольные игры. Я думаю, что детям здесь будет интересно. Здесь  бывает очень много детей. Она очень тесно сотрудничает и со школой, и с детским садом, и с администрацией".

Создание  современной  избы-читальни, говорит Наталья  Васильевна - огромный шаг  к развитию всего села.  Здесь подсчитали, каждый житель села (а в Григорьево живет  почти тысяча человек) в течение года приходит в  библиотеку  не меньше семи раз. И самые частые гости  - дети.  

Костя Оливкин, школьник: "Нам показывали тут презентации, показывали разные книжки, говорили, что надо соблюдать правила безопасности. Ну, я люблю сюда ходить!"

Обновленная библиотека распахнет двери для читателей  уже первого декабря. Здесь откроются новые клубы по интересам, дискуссионные площадки, но неизменным останется одно - любовь  книге.

Ольга Павловская, Александр Голубев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования