Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.01.2019 Высотки вместо детского сада

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вместо детского сада - три высотки. Жители Доброго написали жалобу в прокуратуру. 
Вместо детского сада - три высотки. Жители Доброго написали жалобу в прокуратуру. Владимирцы уверены: разрешение на строительство выдано незаконно. А три многоэтажных дома на улице Комиссарова   просто парализуют жизнь сразу нескольких улиц.  С "митингующими" встретилась Екатерина Антонова.

Как на этом месте - территории  здания бывшего детского сада - могут уместиться  три многоэтажки - Владимир Шибеко просто не представляет. Он живет  здесь около 40 лет. И когда увидел разрешение на строительство,  был неприятно удивлен.  По проекту здесь  должны вырасти две 16-этажки и одна 18-этажка. Первые этажи планируют отдать под офисы с парковками для сотрудников и гостей.

Владимир Шибеко, житель улицы Суздальский проспект: "Разрешение подписано без согласованного проекта, этот проект не проходил ни экспертизу, ни с соответствующими органами нашими городскими не согласован. Нарушены все градостроительные нормы по обеспечению парковочными местами, по территории для прогулок детей".

Отстаивать свои права жителям  Суздальского  проспекта и улицы  Комиссарова приходится не в первый раз. Несколько лет назад им повезло. Потенциальный застройщик, выкупивший здание, в котором тогда уже  располагалась фабрика по производству деревянной игрушки, суд проиграл.

Юлия Массино, жительница улицы Комиссарова: "Собирался здесь выстроить 17-этажный дом буквой П, по периметру, на 700 квартир. Но мы тогда территорию отстояли. И с помощью городской администрации судились, арбитражные суды были. Дали заключение, что не должно быть там".

Подписал разрешение на строительство  в ноябре прошлого года губернатор Владимир Сипягин. Но с января этого года  градостроительные  полномочия вновь перешли к  администрации Владимира.  Сегодня на брифинге, который прошел в мэрии, городские чиновники  четко дали понять: ошибки в деле градостроительства и архитектуры есть. "Странным и подготовленным в спешке" назвали и разрешение на строительство многоэтажек на Комиссарова, 15. Хотя уверены, подписывал документ  не сам губернатор, а  уполномоченные лица. И в ситуации в Добром пообещал разобраться с помощью  прокуратуры. 

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ: "Мы сейчас вместе должны разобраться с партнерами из администрации области. Для того, чтобы устранить эти нарушения. И если они будут действительно подтверждены, провести эту работу над ошибками. Вот для чего мы вас пригласили. Вот для чего говорим в таком формате".

В свою очередь,  жители Доброго надеются на положительный исход дела. И мечтают, что в мэрии помимо строительства современных высоток с подземными гаражами, рассмотрят вариант открытия в  бывшем саду  филиала детской больницы, или еще одной школы. Оставив этому объекту право на жизнь в социальном статусе.

Екатерина Антонова, Александр Парфенов, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования