Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- У компании «ОКТО» владимирские приставы арестовали семь автобусов
- Ушла от мужа с двумя детьми к другому, который убил ее в общежитии на улице Диктора Левитана
- «Современные рыцари»: как во Владимире развивается фехтование?
- Ещё 35 добровольцев из Владимирской области отправились на СВО
- Владимирский гимнаст завоевал золото на международных соревнованиях
- Во Владимирской области будут судить жителей соседних городов, обвиняемых в контрабанде и попытке сбыта 5 кг наркотиков
- В мэрии Владимира рассказали, как решают проблемы с общественным транспортом
- Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром
- Казармы Октябрьского военного городка планируется приспособить под общественно-деловые нужды
- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.01.2019 Из-за ошибок подрядчика страдает детский сад

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Детский сад, в который не хочется ходить. В детском саду №90 на улице Юбилейной протекает крыша, осыпается штукатурка и ползают тараканы. И это, по словам взволнованных мам и пап, происходит уже не один год. С инициативной группой родителей сегодня общался заместитель начальника управления образования Владимира Евгений Алексеенко. К каким договоренностям пришли, знает Алексей Миронов.
Детский сад, в который не хочется ходить. В детском саду №90 на улице Юбилейной протекает крыша, осыпается штукатурка и ползают тараканы. И это, по словам взволнованных мам и пап, происходит уже не один год. С инициативной группой родителей сегодня общался заместитель начальника управления образования Владимира Евгений Алексеенко. К каким договоренностям пришли, знает Алексей Миронов.

 

Кровля течет, воду собирают в ведра, в раздевалке плесень, а по стенам бегают тараканы. Родители воспитанников детского сада №90 показывают фотографии своей группы. Своих малышей мамы и папы боятся здесь оставлять. По мнению родителей, содержать детей в таких условиях опасно. 

Андрей Кратов, отец воспитанника детсада: "Выпал штукатурки кусок над лестницей, где ходят дети, хорошо, что – это было в тихий час. На очереди следующий кусок! Я боюсь своего ребёнка водить – две недели уже в садик не вожу. Также крыша течет по проводам, которая проводка на крыше, по потолку и то, что там ударит током мне тоже страшно!"

Анна Комиссарова, мама воспитанника детсада: "Крыша течет, не просто так, везде стоят вёдра, а также везде распространяется грибок, который есть везде, плесень – дети болеют постоянно. Если бы были в третий группе в 16-17 год, дети были меньше горазда – это был первый год, когда пришли дети в группу. Дети болели меньше, как только мы перешли именно в девятую группу в такие антисанитарные условия".

О протечках крыши руководство садика, конечно знает. И ее уже делали в 2017 году. Контракт на проведение ремонтных работ, на сумму 470 тысяч рублей, выиграла фирма ООО Виас, но по заверению заведующей детсада, подрядчик оказался недобросовестным и допустив ошибки при латании крыши, не стал устранять их по гарантийным обязательствам. В результате, крыша продолжает течь. На встречу с родителями приехал и замначальника управления образования Евгений Алексеенко. По словам представителя управления образования, на данный момент проблема с кровлей решается в арбитражном суде. Но сейчас ремонтировать плоскую кровлю в любом случае нельзя. 

Евгений Алексеенко, зам.начальника управления образования: "В любом случае, ремонт кровли, по решению суда. Фирмой подрядчиком, на которой гарантийные обязательства. Либо за бюджетные деньги, если решения суда, к тому времени не будет. Как только будут положительные суточные температуры – ремонт кровли будет выполнен. В обязательном порядке".

Что же делать, если из-за протечек с потолка падает штукатурка? Решение удалось найти прямо на месте. Родителям пообещали, что не будут больше водить малышей по лестнице, где отвалилась часть штукатурки. Теперь проходить в свою группу дети будут через соседнюю.  

Дарья Мякотина, заведующая детским садом №90: "В связи со сложившийся ситуацией администрацией детского сада будет принято решение о переведении детей из группы №9 в раздевальную комнату группы №7. Данные группы находятся рядом друг с другом и сами по себе являются смежными. Дети будут приходить, совместно с родителями в раздевалку группы №7, раздеваться и попадать в свою группу, к своим воспитателям".

Но вопросы у родителей не только по текущей крыше. Взволнованные мамы говорят, что в садике кругом тараканы. И что самим родителям приходится покупать различные средства борьбы с насекомыми, но и это не спасает. 

-Они уже ведут себя у нас в группе как хозяева, они кидаются на детей. Мы, когда были в третий группе, мой ребенок рассказывает: Мама, я, когда сплю по нам ползают жуки! Мы, когда разговаривали с воспитателем, посмеялись! Сказали, что, наверное, скорее всего, она у вас Андерсоном растёт и после вот этих вот видео, когда они толпами под матрасами бегают, скажите, что мой ребенок врал!  

Заведующая детским садом уверяет, что насекомых травят регулярно — раз в 2-3 месяца. Как того требуют правила. Здесь тараканов травили 16 ноября 2018 года, а новая комплексная обработка учреждения будет проведена уже в эту пятницу.  По словам Алексеенко уже сегодня в сад должна прийти очередная комиссия из управления образования, которая оценит состояние дошкольного учебного учреждения и решит, какие шаги нужно предпринять для решения всех вопросов. 

 



Индекс цитирования