Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.01.2019 Из студентов в полицейские. Во Владимире прошла акция Студенческий десант

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Посмотрели, как работают полицейские. Во Владимире прошла 6 ежегодная акция студенческий десант. Студенты прошли однодневную стажировку в миграционной, криминалистической и кинологической службах. Подробности у Екатерины Корниловой.
Посмотрели, как работают полицейские. Во Владимире прошла 6 ежегодная акция "студенческий десант". Студенты прошли однодневную стажировку в миграционной, криминалистической и кинологической службах. Подробности у Екатерины Корниловой.

Они еще молоды, но уверены, что свяжут свою жизнь со службой в органах. Около 200 студентов приняло участие в ежегодной акции "Студенческий десант". Студенты окунулись в работу внутренних органов. Большинство заинтересовалось службой кинологов. Как по запаху найти наркотики и оружие, а также отыскать преступника? Сегодня эти навыки показывает четырехлапый боец по кличке Челси. 

 

Хоть Челси еще щенок, но с задачей найти наркотики по запаху справилась. Ее наставник, Наталья Лебедева - кинолог со стажем. Тренирует 2 служебных собак. Дрессировке посвящает все свободное время. 

Наталья Лебедева, и.о. начальника отделения розыска целевых веществ: "Кинологи, когда приходят у нас на службу, на суточное дежурство когда заступает они берут собачку, едут на выезд, если нужно куда-то ехать с опергруппой. Если выездов нет, то они занимаются с собачкой.Берут ее и идут заниматься у нас место позволяет и в городских условиях занимаемся на послушание и так же на след тоже собак готовим".

Сейчас на службе в кинологическом центре около 30 собак, большинство - немецкие овчарки, но есть также лабрадоры и ротвейлеры. Четырехлапые бойцы - универсальны. Их помощь требуется в расследовании преступлений разных категорий.

Дмитрий Трелин, начальник Центра кинологической службы: "Преступления все разные,так как имеются наркотики. Раскрывают преступления, способствуют раскрытию преступления по наркотикам, запрещенный оборот оружия, взрывчатых веществ. Часто выезжают на подозрительные предметы".

- Все собачки у нас послушные, адекватные. Немецкие овчарки вообще очень легко поддаются дрессировке, у них очень устойчивая нервная система.

Акция "Студенческий десант" должна привлечь в свои ряды молодых стражей порядка. В таком формате с ребятами полицейские работают уже 6-й год. О тонкостях работы в органах молодежи рассказывали целый день, а после студенты вынесли свой вердикт. 

Владимир Мочалов, студент: "Мне понравилось, как нам показывали как собаки в кинологическом центре ищут взрывчатку, наркотики. Это достаточно интересно наблюдать за процессом, как она все обнюхивает, находит и рассказывали так же как их обучают этому всему, что закупают специальные салфетки с запахами наркотических веществ и тратила и прочего".

Анастасия Яцеик, студентка: "Мне все очень понравилось, прям собаки очень умные, погладить все дали, все хорошо".

Вернуться в ряды полиции уже в качестве сотрудников органов сегодня изъявили желание многие студенты.



Индекс цитирования