Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.01.2018 Долговая нагрузка на областной бюджет за 2017 год снизилась на 8,2%

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Костромская область выполнила условие Министерства финансов по заключению соглашения с территориальным органом федерального казначейства. Теперь часть платежей будет осуществляться ..
Костромская область выполнила условие Министерства финансов по заключению соглашения с территориальным органом федерального казначейства. Теперь часть платежей будет осуществляться через это ведомство. Как сообщает директор профильного ведомства Игорь Замураев, это позволит повысить прозрачность бюджетных операций для федерации.

Напомним в конце прошлого года Президентом РФ Владимиром Путиным принято решение об оказании дополнительной финансовой помощи субъектам РФ с высоким уровнем долговой нагрузки. Благодаря большой работе региональных властей, в их числе оказалась и Костромская область.

Вместе с тем одним из условий Минфина для регионов с высоким уровнем долговой нагрузки по получению бюджетных кредитов из федерального бюджета стало заключение соглашения с территориальным органом федерального казначейства о передаче отдельных функций по исполнению областного бюджета.

Игорь Замураев, директор департамента финансов Костромской области: «Механизмы казначейского сопровождения позволят повысить прозрачность бюджетных операций для федерального центра. Это исключительно техническая процедура. Данное решение никаким образом не повлияет на жителей Костромской области».

Также администрацией Костромской области приняты обязательства по снижению уровня долговой нагрузки и бюджетного дефицита. По итогам 2017 года все эти обязательства выполнены.

Прирост налоговых и неналоговых доходов областного бюджета за 2017 год составил 9,4 процента. Увеличение собственной доходной базы позволило сократить долговую нагрузку на областной бюджет на 8,2 %.

Кроме того, в 2017 году обеспечено снижение отношения рыночного долга к собственным доходам бюджета на 28,1%. Размер дефицита областного бюджета сокращен в 2 раза по сравнению с фактически сложившимся за 2016 год. Уровень бюджетного дефицита по итогам 2017 года составил менее 10 % собственных доходов бюджета.

По соглашению с Минфином в ноябре-декабре 2017 года Костромская область получила из федерального бюджета свыше 12 млрд. рублей бюджетных кредитов под 0,1 процентов годовых. Средства в полном объеме направлены на замещение банковских кредитов в структуре регионального долга. Бюджетный эффект в виде экономии на уплате процентных платежей оценивается в размере до 1 млрд. рублей ежегодно – средства направлены в социальную сферу.

Напомним, большая часть долга сформировалась за три года - с 2009 по 2011 год – тогда задолженность выросла в три раза с 3 до 9 миллиардов рублей. Следующие 5 лет область принимала новые обязательства по увеличению заработной платы учителей и медиков. В результате долг также увеличился. По данным на 1 января до 21 млрд. рублей.



Индекс цитирования