Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.01.2018 62 учащихся Кванториума 33 стали победителями и призерами различный олимпиад и конкурсов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Участие и победы детей в профильных соревнованиях – один из критериев оценки деятельности технопарков «Кванториум». Важно отметить, что плановый показатель количества победителей для 33-го региона был определен в 50 человек. 
Участие и победы детей в профильных соревнованиях – один из критериев оценки деятельности технопарков «Кванториум». Важно отметить, что плановый показатель количества победителей для 33-го региона был определен в 50 человек.

           

Чаще всего владимирские ребята демонстрировали успехи на робототехнических соревнованиях, таких как международный фестиваль робототехники «Робофинист-2017». Осенью 2017 года в Санкт-Петербурге подростки 13-17 лет стали серебряными призерами, завоевав дипломы в трех номинациях.

           

Еще одно достижение юных инженеров из Владимирской области – призовые места на первом Всероссийском фестивале специальной робототехники «RoboEMERCOM-2017» и на Международном салоне МЧС в городе Ногинске Московской области. Ребята продемонстрировали опытный образец мобильной робототехнической платформы «Владимирец», которая произвела впечатление на представителей «спасательного ведомства». Школьникам из Владимира было предложено усовершенствовать платформу и даже запустить в серию специально для одного из региональных управлений МЧС России. В настоящее время устройство дорабатывается учащимися технопарка.

           

В соревнованиях по робототехнике школьники из нашего региона также участвовали, находясь на отдыхе в международном детском центре «Артек». Там ребята из Коврова завоевали дипломы 2 и 3 степени в номинации «Робофутбол». В активе учащихся «Кванториума-33» - разработка виртуального приложения по визуализации «дальневосточного гектара», которая была представлена на выставке «Дни Дальнего Востока в Москве» в декабре 2017 года. Учащиеся направления «Промышленный дизайн» стали победителями первых Всероссийских научно-инженерных соревнований «Кванториада» - 2017, организованных федеральным оператором сети технопарков «Кванториум».



Еще один владимирский школьник, который изучает в технопарке аэротехнологии, получил премию «Юный изобретатель» в номинации «Лучший проект». Юноша вместе с преподавателем трудится над созданием многоцелевого монокрыла. Уникальность владимирской разработки в том, что сменные «насадки» позволяют летательному аппарату выполнять самые разные функции: фактически многоцелевое крыло может уже сейчас прийти на смену беспилотникам.

           

Победы в международных турнирах на счету обучающихся «Биоквантума». В международной предметной олимпиаде, а также в международных конкурсах «Законы экологии» и «Я люблю природу», которые проводились в рамках Года экологии, учащиеся владимирского «Кванториума» завоевали третьи, вторые и первые места. Информирует пресс-служба администрации области.



Индекс цитирования