Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2018 Владимирский парк Дружба облюбовали лоси

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По наблюдениям жителей - в месте отдыха горожан живет целая семья этих животных. Пришли сохатые из леса, пройдя опасную трассу М-7. Отчего бежали лоси- неизвестно. 
Владимирский парк "Дружба" облюбовали лоси. По наблюдениям жителей - в месте отдыха горожан живет целая семья этих животных. Пришли сохатые из леса, пройдя опасную  трассу М-7. Отчего бежали  лоси- неизвестно. А вот к чему пришли,  расскажет Екатерина Антонова.

Прогулка на лыжах для владимирцев - теперь как фотоохота. Проехать с десяток километров - и не встретить лося - сплошное разочарование. Виктору Круглову повезло:сохатые стали героями его видео. 

Виктор Круглов, житель г.Владимира: "В кустах, смотрю, гора какая-то возвышается, лошадь что ли, а собака еще лаяла, надрывалась, там еще лыжники были. Ну, я вернулся, смотрю - лось."

Сначала собака выгнала  теленочка, рассказывает Виктор, потом выбежал лось. В кустах стояло еще двое сохатых. При встрече с такими серьезными обитателями парка немного теряешься, делится мужчина. Но, по словам специалистов, бояться лосей не стоит. Они сами очень пугливые. При малейшем шуме сразу уходят подальше. И даже в период гона не было зафиксировано ни одного случая нападения на людей. Но все же, чтобы снять некую напряженность с лыжников, уполномоченные ведомства примут меры для того, чтобы лоси не выходили на саму лыжню.   

Ольга Канищева, начальник дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области: "В ближайшее время мы соберем небольшое совещание с природоохранными учреждениями для того, чтобы понять, или мы отлавливаем животных, или же мы устанавливаем солонцы, где минеральную подкормку выкладываем."

Солонцы планируют  установить в самом дальнем углу парка, ближе к железной дороге. И, пожалуй, такой исход событий , приятен будет и животным, и людям. Ведь самый крупный вид семейства оленевых живет здесь с весны. И покидать парк не спешит. Питаются сохатые  корой деревьев и молодых кустов. Да и для жителей встреча с ними -   приятный  бонус за многокилометровую пробежку. Возможно, многие  теперь и на лыжи   встают,   чтобы с лосями пересечься.  Не зря же парк называется "Дружба". 

Екатерина Антонова, Андрей Синягин.  Вести-Владимир



Индекс цитирования