Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.08.2018 В Камешково за мошеннические действия осуждена заведующая детским садом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Камешковским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы А., 1967 года рождения. Она признана виновной в мошенничестве.
Камешковским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы А., 1967 года рождения. Она признана виновной в мошенничестве.

Установлено, что в период с октября 2013 года по начало сентября 2014 года А., являясь  заведующей  МДОУ «Рябинка», систематически предоставляла в МКУ «Централизованная бухгалтерия» Управления образования  администрации Камешковского района табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, содержащие  заведомо ложные сведения о фактическом  трудоустройстве и соответственно отработанном времени гражданина Т., фактически нетрудоустроенного, но числящегося в организации. В результате данных действий А. путем обмана совершила хищение денежных средств, направленных из бюджета Камешковского района для выплаты заработной платы обслуживающему персоналу МДОУ «Рябинка», а именно несуществующему работнику Т., на общую сумму 23 434  рубля.

Кроме того, в период 2016-2017 годов в п.Новки Камешковского района А. систематически предоставляла в МКУ «Централизованная бухгалтерия» Управления образования администрации Камешковского района приказы и выписки о распределении стимулирующего фонда, содержащие заведомо ложные сведения о фактически выполненном объеме работы. В результате указанных действий, путем обмана А. совершила хищение денежных средств, направленных из областного бюджета Владимирской области по целевому назначению на выплату заработной платы и премий работникам МДОУ «Рябинка» на общую сумму 26 042 рубля.

  Выступая в судебном процессе, сторона обвинения обратила  внимание суда на степень и характер общественной опасности совершенных преступлений, коррупционную составляющую, обстоятельства их совершения, и отношение самой подсудимой к содеянному – признание вины и раскаяние в содеянном, добровольное возмещение имущественного ущерба. В связи с этим государственный обвинитель просил назначить подсудимой наказание в виде штрафа и лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями и административно-хозяйственными полномочиями в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Соглашаясь с позицией прокурора, а также учитывая наличие ряда смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначил А. наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями и административно-хозяйственными полномочиями в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.



Индекс цитирования