Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.05.2019 Во Владимирской области полицейские проводят спортивные мероприятия для школьников

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Акция «Зарядка со стражем порядка» прошла в Гороховецком, Вязниковском, Гусь-Хрустальном и Александровском районах.
Полицейские Владимирской области приняли участие во Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка». Спортивные мероприятия, организованные сотрудниками полиции при содействии представителей общественных советов и ветеранских организаций, прошли на базе районных школ и на спортивных площадках.  
В Гороховецком районе сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета провели зарядку с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Семья». На свежем воздухе в веселой дружеской обстановке ребята вместе с полицейскими выполняли несложные физические упражнения. Особую радость у детей вызвало знакомство со служебной собакой Нимфой, которая вместе с кинологом продемонстрировала участникам акции умение выполнять служебные команды и разрешила себя погладить. Зарядившись бодростью и позитивом, сотрудники полиции и общественники вручили ребятам небольшие сладкие подарки и пожелали быть активными и здоровыми.
Инспектор мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Вязниковскому району лейтенант полиции Александр Шахов в клубе единоборств «Олимп» города Вязники провел для подростков занятия по самообороне. Вице-чемпион Европы по каратэ, обладатель 3 дана по WSKF, вице-чемпион и призер Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ вместе с ребятами сделал зарядку и рассказал, как надо правильно разминаться перед уроком самообороны. После разминки полицейский показал воспитанникам клуба основные элементы самообороны, самбо и каратэ, объяснил, как постоять за себя при нападении хулиганов.  
Александровские полицейские на школьной спортивной площадке провели веселую зарядку с учащимися пятых и седьмых классов. В мероприятии принял участие представитель Общественного совета при ОМВД России по Александровскому району Николай Савенков. После выполнения физических упражнений полицейские побеседовали с подростками на темы безопасного поведения в быту и на отдыхе, ответили на вопросы ребят об особенностях службы в полиции, призвали регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
В Гусь-Хрустальном районе после зарядки сотрудники полиции продемонстрировали школьникам приемы рукопашного боя. Ребята с удовольствием откликнулись на предложение самостоятельно выполнить ряд приемов. Под руководством опытных наставников представители подрастающего поколения поучаствовали в сборке и разборке автомата Калашникова и поупражнялись в стрельбе с использованием тренажера «СКАТТ». Школьники остались очень довольны, все получили массу положительных эмоций. Многие ребята рассказали, что хотели бы в будущем связать свою жизнь с правоохранительной сферой. В завершение встречи стражи порядка напомнили ребятам о соблюдении правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, ответственности учеников за сохранность личных вещей, соблюдении требований комендантского часа и правил дорожного движения, а также пожелали школьникам отличных оценок, хорошего и безопасного отдыха на предстоящих летних каникулах.



Индекс цитирования